empty
 
 
04.12.2020 11:40
Анализ и прогноз по USD/CAD от 4 декабря 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Валютная пара североамериканских долларов находится в нисходящем тренде. Канадский доллар демонстрирует заметное укрепление по отношению к своему тёзке из США. Такая динамика обусловлена оптимизмом, который царит на рынке. Инвесторы в ожидании скорого начала широкомасштабной вакцинации населения от пандемии COVID-19, а также принятия в США нового пакета фискальных стимулов для противодействия пандемии коронавируса.

Хотелось бы отметить, что сегодняшний день станет очень важным для валютной пары usd/cad, поскольку кроме американских трудовых отчётов, которые выйдут в 16:30 (мск), в это же время будут представлены данные и по рынку труда Канады. В связи с этим стоит ожидать от USD/CAD повышенной волатильности и резких разнонаправленных движений, причём в каждую из сторон. В принципе, всё будет зависеть от конкретных показателей.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике пара движется в нисходящем канале с параметрами: 1.4667-1.3388 (линия сопротивления) и 1.3314 (линия поддержки). При этом смена тенденции произойдёт только в случае пробоя линии сопротивления нисходящего канала, которая также представляет собой линию нисходящего тренда. Впрочем, до этой линии с текущих цен достаточно далеко, и для того, чтобы произошёл её пробой, настроения на рынке должны кардинальным образом измениться в пользу американской валюты. Однако на данный момент таких изменений не видно, а это значит, что с большой долей вероятности пара продолжит движение в южном направлении. Впрочем, как уже отмечалось выше, не стоит списывать со счетов трудовую статистику из США и Канады.

На сегодня основной целью вверху станет отметка 1.2965, где проходит красная линия Тенкан индикатора Ишимоку. Если пара сохранит нисходящую динамику, то рискует опуститься в район 1.2740, где проходит средняя линия (пунктирная) нисходящего канала.

Н4

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме видим, что пара пробила уровень поддержки 1.2925 и уже закрепилась под этой пробитой отметкой. Учитывая, что немного выше проходят 50 простая и 89 экспоненциальная скользящие средние, зону для потенциальных продаж определим как 1.2925-1.2975. Если рассматривать открытие продаж по более привлекательным ценам, то безусловно короткие позиции стоит рассматривать при попытках пары вернуться выше важнейшего психологического и технического уровня 1.3000. Учитывая, что немного выше располагается оранжевая 200 экспонента, районом для продаж можно считать 1.3000-1.3070. Впрочем, для такого существенного роста пары данные по труду из США должны выйти очень хорошими, а трудовые отчёты из Канады разочаровать участников рынка. В любом случае основной торговой рекомендацией по USD/CAD считаю продажи, которые стоит рассматривать начиная с 1.2900 и выше, от тех цен, которые уже были обозначены ранее в данном обзоре. Покупки выглядят более рискованно, так как они против текущей нисходящей тенденции, а торговать против тренда всегда некомфортно и такое позиционирование несёт в себе повышенные риски. В связи с этим от покупок в текущей ситуации рекомендую воздержаться. По крайней мере до тех пор, пока для открытия длинных позиций по USD/CAD не появятся чёткие сигналы.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок