empty
 
 
04.12.2020 15:25
Анализ GBP/USD 4 декабря. Finita la comedia. Лондон заявил о «шаге назад» в торговых переговорах

Изображение больше не актуально

В наиболее глобальном плане построение восходящего участка тренда продолжается, однако волновая разметка принимает сложный вид и может усложниться еще не один раз. Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой вид, однако при этом не импульсный. Удачная попытка прорыва предыдущего пика говорит о готовности рынков к дальнейшим покупкам британца. Предполагаемая волна e также приняла пятиволновой вид и, может, близиться к своему завершению. В то же время уровень спроса на британца и новостной фон сейчас имеют приоритетное значение.

Изображение больше не актуально

На младшем графике отчетливо видны волны a-b-c-d-e восходящего участка тренда. Предполагаемая волна e приняла пятиволновой вид, что также видно на графике. Однако даже с учетом этого усложнения она близится к завершению своего построения. Даже если весь повышательный участок тренда продолжит свое построение и усложнение, сейчас должны быть построены три волны вниз, так как на графике мы отчетливо видим пятерку вверх. В то же время спрос на британца остается очень высоким, что может приводить все к новым и новым удлинениям волны e.

Британец продолжает торговаться недалеко от достигнутых ранее максимумов. Ключевой темой для инструмента Фунт/Доллар остается тема переговоров между Лондоном и Брюсселем, касающихся будущих торговых отношений. Несмотря на то что стороны по-прежнему ведут эти переговоры, рынки продолжают верить в то, что сделка в конечном итоге будет достигнута. А вот в британском правительстве было заявлено сегодня, что Брюссель представил новые требования, занял более жесткую позицию, чем ранее, чем отбросил весь прогресс в переговорах на шаг назад. На Даунинг стрит считают, что ЕС дестабилизировал переговоры. Как сообщил один из британских депутатов, Мишель Барнье и его команда внесли новые пункты в переговорный процесс. Прогресс все еще возможен в ближайшие дни, на эта перспектива уменьшается.

Одним из наиболее остро стоящих сейчас вопросов является вопрос будущего доступа французских рыбаков в британские воды. Французские дипломаты уже не раз заявляли, что не согласятся на любую сделку. Сделка должна учитывать интересы Франции. Эммануэль Макрон считает, что согласование сделки следует вообще отложить на 2021 год и ни в коем случае не спешить с ее подписанием.

Другие новости и отчеты сейчас вообще не интересуют рынки. Вчера в Америке вышел индекс деловой активности в сфере услуг, который немного понизился по сравнению с октябрем. Однако вряд ли можно сказать, что снижение американской валюты связано как-то с этим индексом. Сегодня выйдут более важные отчеты по безработицы в США и по количеству новых рабочих мест, созданных вне с/х сектора. Эти отчеты могут уже вызвать реакцию рынков. Неудачная попытка прорыва уровня 0,0% по Фибоначчи также косвенно укажет на готовность рынков к продажам британца.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда, однако его последняя волна близится к завершению. Таким образом, сейчас я рекомендую присматриваться к продажам инструмента, однако британец еще не дает четких сигналов о завершении повышательного участка тренда. В то же время покупки инструмента сейчас достаточно опасны, учитывая неопределенность, связанную с торговой сделкой, и текущую волновую разметку.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок