empty
 
 
15.12.2020 07:59
Горящий прогноз по GBP/USD от 15.12.2020

Хотя неделя и началась для фунта взрывным ростом, откат оказался вещью неизбежной. Сообщения о настоящем прорыве в переговорах по торговому соглашению конечно же придали оптимизма, но стороны смогли закрыть лишь одни вопрос. Договоренности о равных условиях игры - это хорошо, но такой щекотливый вопрос, как нормы государственного регулирования и субсидирования экономики, так и остается нерешенным. На это у Лондона с Парижем есть еще две недели. И данный вопрос не менее принципиальный. Если по данному пункту так и не получится найти общий язык, то всевозможные равные условия теряют какой-либо смысл. Так что откат был вполне ожидаемым, и он случился, но уже не из-за Brexit'а, а по причине пандемии коронавируса. Различные официальные лица вчера высказались на тему того, что со среды в очередной раз могут быть введены жесткие ограничительные меры. И это на фоне бесчисленных сообщений о начале вакцинации то тут, то там.

Изображение больше не актуально

Если же говорить о том, что может ждать фунт сегодня, то вполне вероятно, что рынок попытается закрыть тот гэп, который образовался между пятницей и понедельником. Поводом станет состояние британского рынка труда. Как ни крути, но уровень безработицы должен вырасти с 4,8% до 5,0%. По некоторым оценкам, он может и вовсе вырасти до 5,1%. И это на фоне того, как в Европе и Соединенных Штатах уровень безработицы продолжает идти вниз.

Уровень безработицы (Великобритания):

Изображение больше не актуально

При этом рост доллара будет подкрепляться еще и данными по промышленному производству. Темпы его спада в Соединенных Штатах могут замедлиться с -5,3% до -5,0%. И пусть речь все еще идет о спаде промышленного производства. Тенденция на восстановление является позитивным фактором.

Промышленное производство (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD в ходе минувшего дня проявила высокую активность, где вначале был отражен ГЭП размером больше 140 пунктов, а после чего восходящее движение еще на 150 пунктов. Спекулятивная активность зашкаливает, что подтверждается коэффициентом спекулятивных операций и высокой волатильностью.

Локальным максимумом, он же уровень сопротивления, стал координат 1,3444.

Если исходить из текущего расположения котировки, можно увидеть консолидационное движение в границах 1,3310/1,3350, что сигнализирует о процессе накопления.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, видно, что котировка движется по траектории среднесрочного восходящего тренда.

Можно предположить, что колебание цены в диапазоне 1,3310/1,3350 продлится недолго и уже в скором времени возникнет ускорение. Наиболее оптимальной торговой тактикой считается метод пробоя той или иной границы, работая на локальный всплеск активности.

- Позиции на покупку стоит рассматривать выше 1,3355, с перспективой хода к 1,3370-1,3400.

- Позиции на продажу стоит рассматривать ниже 1,3300, с перспективой хода к 1,3265-1,3220.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть разносторонний сигнал, где минутные интервалы работают в границах застоя 1,3310/1,3350, сигнализируют о покупке, в то время как часовые интервалы работают на нисходящем ходе от сопротивления 1,3440.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок