empty
 
 
17.12.2020 06:27
Простые рекомендации по входу в рынок и выходу для начинающих трейдеров (разбор сделок на Форекс). Валютные пары EURUSD и GBPUSD на 17 декабря

Уровни покупки и продажи EURUSD на 17 декабря. Разбор сделок

Разбор сделок

Вчерашние покупки европейкой валюты позволили достаточно неплохо заработать, так как еще до публикации решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам вышли данные по активности в странах еврозоны, которые оказались куда лучше прогнозов экономистов. Это усилило позиции евро. Я советовал покупать евро по цене 1.2168. В результате рост составил более 40 пунктов. Решение ФРС привело к временному ослаблению пары EURUSD, однако на текущий момент покупатели продолжают ставить на укрепление рисковых активов в краткосрочной перспективе.

Изображение больше не актуально

Сегодняшние рекомендации по входу и выходу

Вряд ли можно сегодня ставить на снижение пары, так как рынок заряжен на продолжение роста. Вполне возможно, что небольшое давление на евро будет образовано после сегодняшнего отчета по инфляции в еврозоне, однако вряд ли он окажет серьезное влияние на пару, так как многие экономисты и так ожидают ее сокращения на фоне экономического локдауна европейской экономики. Если отчет окажется лучше прогнозов, это придаст уверенности покупателям евро. Слабые данные по американскому рынку труда, которые у нас ожидаются во второй половине дня, еще больше ударят по позициям доллара, что лишь укрепит пару EURUSD и откроет для нее новые годовые максимумы.

Изображение больше не актуально

  • Сегодня покупать евро можно при достижении цены в районе 1.2223 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.2264. В точке 1.2264 рекомендую выходить из рынка с прибылью. Рост может произойти только в случае, если данные по еврозоне окажутся намного лучше прогнозов экономистов. Более мощный восходящий импульс можно ждать во второй половине дня после статистики по американской экономике.
  • Продавать евро можно после достижения уровня 1.2190 (красная линия на графике). Целью будет уровень 1.2127, где рекомендую выходить из рынка. Продавать евро не рекомендую, однако прорыв этой области может привести к серьезной нисходящей коррекции пары.

Уровни покупки и продажи GBPUSD на 17 декабря. Разбор сделок

Разбор сделок

Покупки британского фунта по цене 1.3460 принесли достаточно много прибыли. Движение от этого уровня составило более 80 пунктов. В своем вчерашнем прогнозе я советовал покупать фунт именно по цене 1.3460. Данные по активности в Великобритании не сильно напугали инвесторов, верящих в то, что Великобритания и ЕС в последний момент сумеют достигнуть торгового соглашения. А пока никаких реальных данных о ходе переговоров нет, трейдеры затолкали пару к максимумам, выход за пределы которых будет возможен лишь после сегодняшнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике.

Изображение больше не актуально

Сегодняшние рекомендации по входу и выходу

В первой половине дня сегодня будет опубликовано решение Банка Англии, и если оно совпадет с прогнозами экономистов, это вряд ли позволит фунту выбраться к новым максимумам. Если регулятор заявит об увеличении программы покупки облигаций, давление на фунт может вернуться. Также продолжаем следить за новостями по Brexit, так как они могут привести к очередному взрыву волатильности на рынке. Во второй половине дня выйдут отчеты по состоянию американского рынка труда, что может поддержать покупателей британского фунта, так как ничего хорошего там не прогнозируется.

Изображение больше не актуально

  • Покупать фунт сегодня можно при достижении точки входа в районе 1.3575 (зеленая линия на графике) с целью роста к уровню 1.3676 (более толстая зеленая линия на графике). В районе 1.3676 рекомендую выходить из покупок. Усилит позиции фунта могут хорошие новости по Brexit, однако с покупками на текущих максимумах нужно быть очень осторожными.
  • Продавать фунт сегодня можно лишь после обновления уровня 1.3493 (красная линия на графике), что приведет к быстрому снижению пары. Ключевой целью продавцов будет уровень 1.3366, где рекомендую выходить из продаж. Давление на фунт вернется в случае плохих новостей по Brexit.
С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок