empty
 
 
25.12.2020 16:22
Триумф 2020 года и прогноз на 2021 год – Bitcoin

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

Подходит к концу 2020 год, он был непростым, мир столкнулся с пандемией COVID-19, рецессией, безработицей и глобальным экономическим кризисом, но все это только закалило цифровые активы.

Крипторынок попал в финансовый поток институциональных инвесторов, которые пересмотрели риски цифровых активов, с действующей финансовой системой, которая оказалась не настолько стабильной к воздействиям глобальных экономических проблем.

После весеннего обвала на финансовых рынках стали появляться сообщения о крупных инвестициях в Bitcoin.

Вначале многие фонды скрывали эту информацию, лишь единицы официально заявляли о столь неординарном шаге, но как только Bitcoin перешагнул рубеж в $20 000, многие раскрыли свои карты.

О таких гигантах, как MicroStrategy – 70 470 BTC (примерно $1.125 млрд) и Grayscale Investments, под управлением которого находится криптоактивов на $13 млрд, нам давно известно. Из свежей информации появился официальный анонс, что инвестиционная компания Ruffer Investment с активами на $27 млрд приобрела Bitcoin-a на $740 млн.

«Bitcoin диверсифицирует портфельные инвестиции Ruffer в золото и привязанные к инфляции облигации и выступает хеджем против определенных рисков, которые мы видим в хрупкой денежной системе и искривленных финансовых рынках», — говорилось в сообщении Ruffer Investment.

Страховая компания MassMutual из Соединенных Штатов, под управлением которой находятся активы на $235 млрд, сообщает об инвестиции в Bitcoin на $100 млн, объем инвестиции может быть увеличен в ближайшем будущем.

Платежный гигант American Express пошел еще дальше, он инвестировал в криптовалютную компанию FalconX, которая занимается торговым софтом для институциональных инвесторов, то есть происходит подготовка к еще большим денежным вливаниям в криптоактивы.

В свою очередь, финансовый холдинг JPMorgan Chase & Co поделился информацией с Bloomberg, что управляющие семейными капиталами пенсионные фонды и другие крупные инвесторы могут направить до $600 млрд в Bitcoin.

Всеми известный основатель Tesla и SpaceX Илон Маск буквально на днях поинтересовался у главы MicroStrategy Майкла Сэйлора, возможны ли транзакции на $100 млрд в сети биткоина.

В ответ на вопрос Маска CEO MicroStrategy сказал, что готов поделиться связями контрагентов.

Пока вы сидите на диване и рассуждаете о рисках, связанных с криптоактивами, крупные инвесторы уже зашли в рынок. Следуя из последних заявлений, вход был осуществлен еще до пробоя исторического максимума.

Предполагаемый район входа $10 000 — $16 000 за 1 BTC.

Завершить 2020 год стоит сравнительным анализом: Что было бы, если в начале года вы инвестировали $1000?

Bitcoin ---> +2340 usd (Ваш депозит = 3340 usd)

Amazon.com ---> +750 usd (Ваш депозит = 1750 usd)

Apple Inc ---> +700 usd (Ваш депозит = 1700 usd)

Silver ---> +400 usd (Ваш депозит = 1400 usd)

Microsoft ---> +370 usd (Ваш депозит = 1370 usd)

Facebook ---> +300 usd (Ваш депозит = 1300 usd)

Google ---> +290 usd (Ваш депозит = 1290 usd)

Gold ---> +220 usd (Ваш депозит = 1220 usd)

Nasdaq ---> +180 usd (Ваш депозит = 1180 usd)

S&P 500 ---> +140 usd (Ваш депозит = 1140 usd)

Dow Jones ---> +40 usd (Ваш депозит = 1040 usd)

*Расчет дохода примерный, может немного отклоняться +/-

Изображение больше не актуально

Перспективы и ожидания на 2021 год

Bitcoin уверенно удерживает позиции выше отметки $24 000, что не может не радовать трейдеров.

2021 году ожидает быть бычьем, криптовалютная индустрия продолжит наращивать объем из институциональных игроков, что положительно сыграет на курсе Bitcoin-a.

Следуя из рыночных ожиданий, первая криптовалюта без лишнего труда может достигнуть отметки $30 000 уже в начале следующего года. Драйвером роста, как прежде, послужит криптовалютный хайп, который в этот раз не оценивается участниками рынка как своеобразный пузырь.

Директор MicroStrategy Майкл Сэйлор считает, что отток денег из фиатного сектора в Bitcoin — это не пузырь, а цепная реакция, которая обусловлена глобальной девальвацией валют, социальной и политической неопределенностью.

Сэйлор подчеркнул, что из-за постоянного финансирования COVID-19 страны выпускают большое количество бумажных банкнот, это вызывает всплеск инфляции.

Глава MicroStrategy убеждён, что тенденция на крипторынке не закончится в ближайшее время.

Из космических прогнозов, глава компании Guggenheim Partners Скотт Майнерд в интервью Bloomberg заявил, что Bitcoin вполне может подскочить до отметки $400 000.

«Bitcoin обладает множеством атрибутов золота и в то же время имеет необычайную ценность с точки зрения транзакций», — отметил Скотт Майнерд

Все было бы ничего, если под управлением Guggenheim Partners не находились активы на $270 млрд. К словам такого гиганта рынка можно частично прислушаться.

Из новостей 2021 года, стимулирующих криптоиндустрию, стоит выделить заявление S&P Global Inc о запуске индексы криптовалюты в следующем году.

«Поскольку цифровые активы, такие как криптовалюты, становятся быстро развивающимся классом активов, настало время для независимых, надежных и удобных для пользователя бенчмарков», — сказал Питер Роффман, глобальный руководитель отдела инноваций и стратегии S&P Dow Jones Indexes.

Шаг в сторону криптоиндустрии одного из самых известных в мире поставщиков индексов может дать дополнительный интерес со стороны инвесторов, что положительно скажется на стоимости первой криптовалюты.

По традиции, стоит напомнить, не забывайте время от времени снимать сливки со своих прибыльных позиций, а во время коррекций производить перегруппировку торговых сил депозита.

Изображение больше не актуально

Общий фон крипторынка

Анализируя общую рыночную капитализацию криптоиндустрии, можно увидеть, что Total market набрал в весе больше $110 млрд с нашей последней статьи и на текущий момент Total составляет ~ $666 млрд.

Абсолютный максимум крипторынка от января 2018 года все еще не пробит, но с текущее тенденций в скором времени мы увидим рубеж в 1 трлн долларов.

Изображение больше не актуально

Индекс эмоций (он же страха и эйфории) крипторынка находится на уровне FOMO* (Синдром упущенной выгоды*) – 94 пункта. Это говорит о том, что рынок находится на высокой степени бычьего настроения.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), видно, что показатели технических инструментов на периодах четырехчасовом, дневном и недельном сигнализируют о покупке, что соответствует общему настроению крипторынка.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок