empty
 
 
08.01.2021 10:55
Технический анализ и прогноз по USD/CHF от 8 января 2021 года

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

В последний день недельных торгов хотелось бы обратить внимание на ещё одну основную валютную пару рынка Forex доллар/франк. Для более чёткого представления картины, начнём с недельного таймфрейма.

Weekly

Изображение больше не актуально

Как хорошо видно на этом графике, пара USD/CHF торгуется в нисходящем тренде, однако, по моему личному мнению, назревает разворот на коррекцию, а то и вовсе смена курса. На данный момент пара находится в недельном нисходящем канале с параметрами: 0.9900-0.9758 (линия сопротивления) и 0.9055 (линия поддержки). Как известно, с технической стороны смена тренда происходит после истинного пробоя линии тренда, коей является обозначенная коричневая линия сопротивления. Впрочем, поскольку пара находится в нижней части канала, то есть под средней пунктирной линией, до достижения линии сопротивления ещё очень далеко. Сначала быкам по usd/chf необходимо вернуть цену выше красной линии Тенкан индикатора Ишимоку, которая проходит на 0.8973, после чего необходимо проходить вверх другую линию, Киджун на 0.9111, и только после этого появится возможность протестировать на пробой верхнюю границу нисходящего канала, то есть линию тренда. Мысли о возможной смене тренда или уходе на коррекцию возникают, глядя на текущую форму недельной свечи, однако данные по рынку труда США, которые будут опубликованы в 16:30 по московскому времени, способны значительно изменить нынешний вид свечи и повлиять на последующее направление доллар/франка.

Теперь ещё раз вернусь к теории закрытия трёх подряд свечей над или под пробиваемым уровнем. Обратите внимание, что под уровнем поддержки 0.8850 закрылась лишь одна недельная свеча, а последующие две закрылись выше этой отметки. Что сигнализирует о ложном пробое уровня 0.8850, а также об его силе. Для того чтобы подтвердить свои намерения вернуть пару к восходящей динамике, быкам по usd/chf необходимо сохранить форму текущей недельной свечи, а ещё лучше завершить торги выше средней пунктирной линии нисходящего канала. У медведей по инструменту, на мой взгляд, задача куда сложней. В ходе сегодняшних торгов им надо будет кардинально изменить ситуацию и закрыть недельные торги ниже предыдущих минимумов на 0.8793. В этом случае дальнейшие нисходящие перспективы пары в полной мере сохранят свою актуальность.

Daily

Изображение больше не актуально

И на дневном графике уже появилась разворотная модель свечного анализа под названием «Утренняя звезда». Честно говоря, на рынке давненько не появлялось подобной модели. Напомню, что модель состоит из трёх свечей, которые, собственно, и выделены на дневном графике. Если участники рынка воспримут данный сигнал всерьёз и начнут его отрабатывать, стоит ожидать роста котировки, а значит готовиться к покупкам данной валютной пары. Впрочем, делать это прямо здесь и сейчас считаю нецелесообразно, поскольку уже совсем рядом, на 0.8884, проходит синяя линия Киджун, которая способна оказать серьёзное сопротивление попыткам роста. Для тех, кто желает сегодня, в последний день недельных торгов, открывать новые позиции, рекомендую присмотреться к покупкам после кратковременного снижения в район 0.8835 с целью на 0.8880. Для тех, кто не хочет рисковать, советую оставаться вне рынка, и после фактического закрытия недели определяться с торговыми планами по USD/CHF на будущее.

Удачи!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок