empty
 
 
12.01.2021 07:44
Аналитика и торговые сигналы для начинающих трейдеров. Как торговать валютную пару EUR/USD 12 января? План по открытию и закрытию сделок на вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение ночных торгов вторника после минимальной коррекции возобновила движение вниз. Этого витка восходящей коррекции явно не хватило для того, чтобы индикатор MACD успел разрядиться к нулевому уровню. Более того, котировки пары уже около 10 часов падают, а индикатор MACD все это время направлен вверх. То есть на лицо несоответствие между направлениями движения цены и индикатора (его еще называют дивергенцией). Однако начинающим трейдерам от этого не легче. Хоть тренд в последние 4 дня и сформировался достаточно сильный, но в нашем распоряжении сейчас нет сильных сигналов на продажу. Таким образом, мы считаем, что в текущей ситуации не стоит рисковать понапрасну. Лучше ожидать формирования сильных сигналов и быть уверенными в их отработке хотя бы на 70-80%, чем входить в рынок, когда непонятно, почему вообще американская валюта начала расти именно сейчас, когда в США назрел новый политический кризис, а их президент уже во второй раз попадает под процедуру импичмента. Ранее мы неоднократно говорили, что доллар США не должен был падать в последние месяцы, но вопрос сейчас стоит так: почему он начал рост именно в данное время? Что послужило причиной? Или трейдеры просто наконец-то насытились покупками и начали фиксировать прибыль?

В плане «фундамента» сказать сейчас можно по-прежнему немного. На вторник в США и ЕС не запланировано никаких важных публикаций и, как мы уже говорили ранее, это в любом случае не имеет какого-либо значения, так как участники рынка все равно продолжают игнорировать любые события и отчеты. Вчера мы говорили, что это даже и к лучшему, так как анализировать потребуется только один фактор – технический. Но сегодня утром становится ясно, что этот фактор также сейчас не слишком помогает в торговле. Если пара евро/доллар падает действительно из-за закрытия длинных позиций, то такое движение вниз может продолжаться еще на 100 или 200 пунктов без отката. Тем не менее мы все же ожидаем коррекции в область верхней границы нисходящего канала. Этого должно хватить, чтобы индикатор MACD разрядился и смог формировать сильные сигналы.

На 12 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент не актуальны, так как восходящая линия тренда была преодолена. Таким образом, желающим покупать на таком рынке пару евро/доллар следует дождаться формирования новой восходящей тенденции или завершения нисходящей (закрепление котировок выше нисходящего канала). В этом случае можно будет рассматривать длинные позиции с целями около уровня 1,2270.

2) Торговля на понижение сейчас более актуальна, так как сформировался нисходящий канал. Таким образом, новые короткие позиции рекомендуется открывать с целями уровни поддержки 1,2123 и 1,2080, если будет сформирован новый сигнал на продажу MACD, который до этого должен разрядится до нулевого уровня. Также в качестве сигнала на продажу можно рассматривать отскок от верхней границы нисходящего канала. Если цена закрепится ниже уровня 1,2131, новички могут также продавать пару небольшими объемами, но этот сигнал более рисковый.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок