empty
 
 
12.01.2021 14:29
Анализ GBP/USD. 12 января. И снова отрицательные ставки. Член MPC Сильвана Тенрейро намекнула на возможное смягчение ДКП

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов, как и вся волна 5. Тем не менее восходящий участок тренда уже давно близится к своему завершению. Возможно, сейчас настал тот момент? Или настанет в ближайшее время?

Изображение больше не актуально

На младшем графике волновая разметка также понесла определенные изменения и может потребовать внесения коррективов. Внутри повышательной волны 5 волновая структура может усложняться сколько угодно раз. На текущий момент вполне возможен вариант с возобновлением повышения котировок инструмента в рамках волны 5 в 5 в 5. В то же время волновая разметка волны 5 в 5 выглядит не вполне убедительно. Тонкий момент, нужно быть осторожными.

Brexit и торговые переговоры остались позади, а вот британская экономика и ее проблемы никуда не делись. Многие аналитики уже не один раз обращали внимание на то, что британская экономика будет сокращаться в ближайшее время. Всему виной все тот же Brexit, который хоть и обрел статус «мягкого» благодаря сделке с ЕС, но все равно пройдет не безоблачно для экономики. Ну а эпидемия коронавируса, ее третья волна и третий «локдаун» – понятно абсолютно всем – также оставят шрамы. Таким образом, британец не зря испытывает проблемы в последние дни. Впрочем, не такие сильные, как, например, евровалюта. По британцу с высокой долей вероятности сохраняется повышательный участок тренда, и он может усложниться еще несколько раз, прежде чем завершится. Все будет зависеть от того, каким будет настроение рынков в ближайшие недели и месяцы. Не секрет, что именно позитивное видение реальности у рынков привело фунт стерлингов туда, где он находится сейчас. А вот экономические отчеты из Великобритании и США сейчас оказывают чрезвычайно малое влияние на движение котировок инструмента.

Не стоит забывать и о таком значимом члене валютного рынка, как Банк Англии. Еще в первом полугодии 2020 года его представители начали заявлять о возможном понижении ключевой ставки в отрицательную область. В течение второго полугодия Эндрю Бейли неоднократно подпитывал эту тему, но говорил он это исходя из высокой вероятности отсутствия сделки с ЕС. Но сделка все же заключена, поэтому многие уже могли успокоится по этому поводу. Однако вчера член комитета по монетарной политике Сильвана Тенрейро заявила, что работа Банка Англии над обоснованностью отрицательных ставок продолжает вестись. По мнению члена Банка Англии, отрицательные ставки могут помочь быстрее вернуть инфляцию на целевые уровни, а экономике – восстановиться.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар может в любой момент возобновить построение повышательного участка тренда. Таким образом, в настоящее время я рекомендую покупать инструмент Фунт/Доллар в случае неудачной попытки прорыва уровня 100,0% по Фибоначчи с целями, расположенными около 37 и 40 фигур, в рамках предполагаемой 5 в 5 в 5 волны восходящего участка тренда. Но все же следует понимать, что бесконечно удлиняться повышательный участок тренда не может. И чем ближе его завершение, тем опаснее покупать фунт стерлингов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок