empty
 
 
12.01.2021 20:05
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 13 января? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение вторника неожиданно начала двигаться исключительно вбок, при этом двигаться с минимальной волатильностью. Лишь к концу торгового дня началось более или менее ощутимое движение наверх, к верхней линии нисходящего канала. Именно такого движения мы ожидали в течение сегодняшнего дня. В утреннем обзоре мы рекомендовали начинающим трейдерам дожидаться разрядки индикатора MACD и формирования нового сильного сигнала на продажу. Такой сигнал мог сформироваться только благодаря восходящей коррекции. В течение дня он так и не сформировался, зато может это сделать в ближайшее время, не исключено, что сегодня ночью. Индикатор MACD уже вплотную подошел к нулевому уровню, а цене осталось пройти 20-25 пунктов, чтобы достичь верхней границы канала. Таким образом, либо отскок от этой линии, либо разворот MACD вниз могут просигнализировать о возобновлении движения вниз. Конечно, не исключен и другой вариант, при котором канал будет преодолен. Но в этом случае начинающие трейдеры получат сигнал на покупку.

Во вторник, 12 января, важных новостей для доллара США или европейской валюты не было. По сути, сейчас все важные новости касаются только политического кризиса в США. Дональд Трамп может попасть в конце своего президентского срока под импичмент, который грозит ему большими проблемами в будущем и жесткими ограничениями, когда он станет частным лицом. Также опасения вызывает день инаугурации Джо Байдена. Не случится ли чего-либо похожего на 6 января? Во всяком случае Трамп уже ввел режим ЧС в Вашингтоне на две недели, и непонятно, он так предостерегается от новых атак демонстрантов или же страхуется на тот случай, если опять его обвинят в массовых беспорядках?

В среду, 13 января, в Штатах состоится публикация индекса потребительских цен за декабрь. Формально если инфляция вырастет за отчетный месяц, то доллар может немного подорожать. По факту же трейдеры могут опять проигнорировать макроэкономическую статистику. Утром в Евросоюзе состоится выступление Кристин Лагард, главы ЕЦБ, однако здесь все будет зависеть от ее риторики. Председатель ЕЦБ может говорить не только о монетарной политике, но и о других сторонах финансовой системы. Участников валютного рынка же больше всего интересует экономика и то, как на нее влияет регулятор, то есть монетарная политика.

13 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент не актуальны, так как остается в силе нисходящая тенденция. Таким образом, желающим покупать пару евро/доллар следует дождаться формирования новой восходящей тенденции или завершения нисходящей (закрепление котировок выше нисходящего канала). В этом случае можно будет рассматривать длинные позиции с целями около уровня 1,2264.

2) Торговля на понижение сейчас более актуальна, так как имеется в наличие нисходящий канал. Таким образом, новые короткие позиции рекомендуется открывать с целями уровни поддержки 1,2112 и 1,2074 (утром будут уточнены), если будет сформирован новый сигнал на продажу MACD, который до этого должен разрядится до нулевого уровня. Также в качестве сигнала на продажу можно рассматривать отскок от верхней границы нисходящего канала.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок