empty
 
 
14.01.2021 15:03
EURUSD. Шоу под названием «Импичмент»

На текущей неделе господин Дональд Трамп вошел в историю как единственный президент Соединенных Штатов, которому был дважды вынесен импичмент. В отличие от первого импичмента, поддержанного исключительно демократами, в этот раз за него проголосовали 9 конгрессменов-республиканцев.

Теперь этот рекорд Гиннесса отправляется в Сенат США, где его судьба зависит от лидера республиканцев Митча Макконнелла, который уже заявил, что шансов на импичмент буквально нет, как и времени на судебный процесс тоже нет. Властям стоит сосредоточиться на подготовке к передаче власти, считает он.

Вопрос в студию: будет ли зафиксирован еще один рекорд Гиннесса в виде первого в истории импичмента, который выйдет за рамки президентского срока, смешно, но на это многие ставят акцент.

Вся эта шумиха и манипуляции понятны, демократы пытаются всеми силами унизить Трампа, а самое главное, запретить ему снова баллотироваться в президенты.

Сейчас юристы борются с вопросом: может ли Сенатский суд состояться после того, как президент покинет свой пост, так как в Конституции нет четкого ответа на этот вопрос.

Мнение судьи

Довольно известный судья Федерального апелляционного суда в отставке Дж. Майкл Луттиг утверждает, что Сенат не может судить Трампа после того, как он покинет свой пост.

«Сама концепция Конституционного импичмента предполагает импичмент, осуждение и отстранение от должности президента, который на момент своего импичмента является действующим лицом в той должности, с которой он отстранен», - говорит Люттиг.

На таком игривом состоянии член Палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин заявила, что она планирует внести на рассмотрение Конгресса проект резолюции об импичменте Джо Байдену в первый же его рабочий день на посту главы Белого дома.

«Я хотела бы сделать заявление от имени американского народа, мы должны убедиться в том, что наши лидеры являются ответственными, у нас не может быть президента Соединенных Штатов, который готов злоупотреблять своими полномочиями и может быть легко подкуплен иностранными правительствами, китайскими энергетическими компаниями, украинскими энергетическими компаниями, поэтому 21 января я прибегну к статьям об импичменте в отношении Джо Байдена», - заявила член Конгресса в ходе беседы с ведущим телеканала Newsmax Грегом Келли.

Цирк с конями - совершенно верное суждение после прочтения всего вышесказанного.

Изображение больше не актуально

Что же происходит на торговом графике?

Валютная пара Евро/Доллар, несмотря на токсичный информационный шум, перешла к укреплению долларовых позиций, возможно, спекулянтам наскучил балаган с импичментом, а возможно, что-то иное поддерживает доллар.

Что может поддерживать долларовые позиции?

Еще в понедельник я писал о высоком уровне перепроданности американского доллара среди основных конкурентов, индекс доллара в 2020 просел более чем на 13%, и здесь явно стоит задуматься, а не пора ли нам уйти на отскок.

В то же время имеет место новость о том, что число госпитализированных граждан США с диагнозом COVID на пороге первого снижения за последние месяцы, и есть шанс на сокращение.

Этот может послужить положительным сигналом для инвесторов и, как результат, укрепления американского доллара.

Ожидания и перспективы на рынке

За минувшие сутки курс евро снизился к отметке 1,2130, где в начале торговой недели была найдена точка опоры. Получается, что стадия коррекции от локального максимума среднесрочной восходящей тенденции все еще актуальна на рынке, но для ее возобновления котировке необходимо удержаться ниже чем 1,2130 на четырехчасовом периоде. В данном случае откроется путь по направлению 1,2070-1,2000.

В случае отсутствия фиксации цены ниже текущего минимума коррекции, может возникнуть закономерная основа начала торговой недели, я имею в виду первичный флет в границах 1,2130/1,2175.

Что касается дневного периода и его анализа, то здесь имеет место неизменная среднесрочная тенденция в восходящем направлении. Полноразмерного коррекционного хода так и нет, а статус перепроданности американского доллара сохраняется на рынке.

Изображение больше не актуально


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), видно, что показатели технических инструментов на минутных, часовых и дневном периоде сигнализируют о продаже за счет нахождения цены в стадии коррекции.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(14 января строилась с учетом времени публикации статьи)

Динамика текущего времени составляет всего 35 пунктов, что считается низким значением на рынке. Стоит учесть, что выход цены из диапазона 1,2130/1,2175 с высокой долей вероятности приведет к новому витку ускорения.

Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2350**; 1,2450**; 1,2550***; 1,2825.

Зоны поддержки: 1,2130*; 1,2000***; 1,1890-1,1900-1,1920**; 1,1810*.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Советую прочитать статьи:

EURUSD и GBPUSD. Токсичный информационный фон

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 14.01.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок