empty
 
 
14.01.2021 16:25
Анализ EUR/USD 14 января. Валюта США четко следует текущей волновой разметке, пока все наблюдают за импичментом Дональда Трампа

Изображение больше не актуально

Волновая разметка инструмента EUR/USD вновь приобрела вполне завершенный, пятиволновой вид. Таким образом, в данный момент можно вновь ожидать начала построения нового понижательного участка тренда. Если текущее предположение верно, то снижение котировок продолжится с целями, расположенными около 19 и 18 фигур. Однако не стоит забывать, что спрос на доллар США в последние месяцы был чрезвычайно низок, поэтому повышательный участок тренда еще вполне может возобновиться и усложниться.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка меньшего масштаба вновь указывает на завершение построения повышательного участка тренда. Предполагаемая волна 5 в 5 приобрела вполне завершенный вид, а удачная попытка прорыва минимума предполагаемой волны 4 указывает на готовность инструмента к построению минимум трехволнового нисходящего участка тренда. Пока что все выглядит как начало нового участка тренда. Минимум коррекционного. В любом случае я ожидаю построения трех волн вниз.

2021 год пока можно назвать «годом политических новостей из США». Потоки политической информации льются просто рекой, однако нет никаких оснований предполагать, что рынки вообще хоть как-то реагируют на эту информацию. Есть основания предполагать, что рынки следят за развитием политического конфликта приблизительно так же, как за ток-шоу «Дом-2». Это весело и прикольно, и есть о чем потом поговорить с друзьями. Доллар США, который падал большую часть 2020 года, в 2021 году (в его первые две недели) начал повышаться. И вряд ли это как-то связано с импичментом Дональда Трампа (которого, естественно, не будет или будет задним числом через несколько месяцев после того, как президент покинет свой пост) или событиями 6 января в Капитолии. По логике вещей, как раз, наоборот, сейчас американская валюта должна снижаться. Поэтому лично я делаю вывод, что никакой корреляции между событиями в Вашингтоне и движением инструмента евро/доллар сейчас нет.

Вчерашнее выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард также не особо повлияло на валютный рынок. Госпожа Лагард говорила больше о биткоине и необходимости регулирования этого сверх рискового и сверх спекулятивного актива. По поводу европейской экономики Лагард заявила, что в начале 2021 года нет оснований ожидать ни улучшения ситуации, ни ухудшения. По третьей волне коронавируса еще слишком мало информации. Непонятно, какими темпами будет происходить вакцинация. Как будут влиять на все население Планеты новые штаммы вируса. В общем, уровень неопределенности остается запредельным. Ну а американская инфляция заинтересовала рынки еще меньше. Несмотря на то что индекс потребительских цен увеличился до 1,4% г/г, американская валюта успела вырасти еще до этого отчета. Таким образом, новостной фон минувшего дня практически никакого влияния на инструмент евро/доллар не оказал.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение повышательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую продавать инструмент с целями, находящимися около 20 и 19 фигур по каждому новому сигналу индикатора MACD «вниз». Пока что все не выглядит как простая коррекционная волна. Все выглядит как завершение повышательного участка тренда. Но сильный и длинный ли будет этот нисходящей участок?

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок