empty
 
 
14.01.2021 20:25
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 15 января? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Часовой график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD в четверг, 14 января, трижды пыталась возобновить восходящее движение после витка коррекции к уровню 1,3618. В итоге пара фунт/доллар сразу три раза отскочила от этого уровня, трижды индикатор MACD формировал сигналы на покупку, и каждый раз – сильный. Все сигналы отмечены на иллюстрации кружочками. Несмотря на их силу, торги в течение сегодняшнего дня были больше боковыми, чем трендовыми. Таким образом, по первому сигналу на покупку начинающие трейдеры могли получить 12 пунктов убытков, по второму – 19 пунктов убытков, по третьему – на данный момент прибыль составляет 38 пунктов. Таким образом, если новички открыли все три сделки, то сейчас находятся даже в минимальной прибыли. Последний сигнал на покупку еще не отменен, так как индикатор по-прежнему направлен наверх. Однако отработка уровня 1,3702 (с обновлением максимума, но неудачной попыткой продолжить движение вверх) наводит на мысль о возможном новом витке коррекционного движения. В целом мы ожидаем продолжения движения вверх, однако еще один виток коррекции (особенно ночью) может быть. Но мы бы все же рекомендовали удерживать длинные позиции открытыми до разворота индикатора MACD вниз.

В фундаментальном плане для британского фунта ничего не меняется. Из Великобритании сегодня никаких новостей не поступало, а из Америки – целый ворох, но все они не имели никакого значения для участников рынка. Стоит ли лишний раз обращать внимания новичков на тот факт, что «фундамент» и «макроэкономика» продолжают игнорироваться. На первом месте, таким образом, стоит сейчас «техника», а новости политического характера (об импичменте Трампа) и другие можно читать просто ради того, чтобы бы в курсе, что сейчас вообще происходит в Америке.

Завтра, 15 января, в Великобритании будет несколько интересных публикаций, а также в Америке будет несколько интересных публикаций. Однако вопрос опять-таки заключается в том, обратят ли на все эти отчеты участники рынка. Если нет, то это будут просто интересные цифры, а пара фунт/доллар продолжит двигаться по своей «логике». Мы все же рекомендуем не упускать из виду отчет по ВВП Великобритании за ноябрь, который должен показать сокращение на 4,6% и лишний раз подтвердить, что у британской экономики большие проблемы. Все остальные данные дня обещают быть малоинтересными, но все же отчеты по промышленному производству в Британии и США, а также по розничным продажам в Америке стоит изучить.

На 15 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку являются актуальными на данный момент, так как котировки пары покинули нисходящий канал. Таким образом, сейчас рекомендуется оставаться в длинных позициях с целями 1,3737 и 1,3775 до разворота индикатора MACD вниз. Также новички могут закрывать покупки сейчас, не перенося сделки на ночь. Новые лонги можно будет открывать после формирования нового сигнала на покупку от индикатора MACD.

2) Продажи потеряли свою актуальность. Теперь нужно ждать формирования новой нисходящей тенденции по паре или же завершения текущей восходящей, чтобы вновь рассматривать торговлю на понижение. До завтрашнего утра ситуация вряд ли поменяется. Третий отскок от уровня 1,3702 может спровоцировать движение вниз, но это будет торговля против тренда.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок