empty
 
 
17.01.2021 17:42
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 18 января? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD в пятницу, 15 января, начала новый виток нисходящего движения. Ранее (это видно на иллюстрации) котировки пары закрепились выше нисходящего канала, таким образом, тенденция изменилась на восходящую. Таким образом (так как отмены восходящей тенденции не было), рассматривать следовало торговлю на повышение. Но в пятницу котировки пары фунт/доллар только падали, поэтому в течение дня ни одного сигнала на покупку сформировано не было. Возможно, оно и к лучшему, так как движения по фунту стерлингов сейчас очень странные, хотя так может и не показаться на первый взгляд. В других статьях мы называем это движение «высоковолатильными качелями», что означает довольно сильные движения пары то вверх, то вниз без четко выраженного тренда. Но это не флэт, так как восходящая тенденция в долгосрочной перспективе все же сохраняется, а пара регулярно обновляет свои 2,5-летние максимумы. В итоге в пятницу мы получили ситуацию, когда пара вроде бы начала новое нисходящее движение, но при этом ни одного сигнала о смене тенденции не было. В понедельник ситуация останется прежней. Цена может продолжать режим «качелей», который очень сложно отрабатывать. Понять, как сейчас тенденция, хотя бы в краткосрочном плане, очень тяжело.

В фундаментальном плане для британского фунта ничего не меняется. И самое главное – фундамент совершенно никак не проясняет техническую картину, не делает ее более понятной. В пятницу в Великобритании вышли данные по ВВП за ноябрь, которые показали меньшее сокращение показателя, чем ожидалось, но все равно сокращение. По идее, это значение могло бы поддержать британский фунт, но трейдеры в очередной раз показали свою незаинтересованность в важной макроэкономической статистике. Также в этот день был опубликован отчет по промышленному производству, которое, наоборот, сократилось в объеме, вопреки прогнозам. Но, понятное дело, что этот отчет имел более низкий приоритет и тем более не был отработан.

Завтра, 18 января, ничего интересного не будет ни в Великобритании, ни в Америке. В США Трамп досиживает свои последние дни в Белом Доме, а в Великобритании все больше обеспокоены эпидемией, третьим «локдауном», а также «британским» и «бразильским» штаммами «коронавируса». Таким образом, в этот день мы не ждем новостей и макроэкономических данных. Хотя это все равно не имеет значения, так как пара фунт/доллар продолжает торговаться по своим правилам.

На 18 января возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку формально являются актуальными на данный момент, так как котировки пары ранее покинули нисходящий канал. Тем не менее высока вероятность того, что в долгосрочном плане начался новый виток нисходящего движения(после третьей неудачной попытки преодоления уровня 1,3700). Таким образом, в ближайшие дни может наблюдаться нисходящее движение по паре.

2) Продажи потеряли свою актуальность. И хоть мы сейчас и ожидаем еще некоторого падения котировок, технических сигналов нет. Следовательно, нужно подождать один или два дня, когда будет сформирована четкая тенденция и торговать исходя из этой тенденции, а не наобум. Рекомендуем начинающим трейдерам подождать немного вне рынка.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок