empty
 
 
19.01.2021 08:13
Горящий прогноз по EUR/USD от 19.01.2021

Отчасти из-за совершенно пустого макроэкономического календаря, а отчасти по причине выходного дня в Соединенных Штатах рынок вчера буквально стоял на месте. Но несмотря на то, что сегодня американцы выходят на работу, рынок скорее всего по-прежнему будет стоять. Как ни крути, но макроэкономический календарь по-прежнему пуст. Однако не это является главной причиной отсутствия какой-то активности. Инвесторы не намерены рисковать в преддверии завтрашней публикации данных по инфляции в Европе и последующим за этим заседанием правления Европейского Центрального Банка. Которое, правда, состоится лишь в четверг. Тем не менее, судя по прогнозам, дефляция в Европе длится уже пять месяцев кряду, а последние четыре месяца ее динамика неизменна. По сути дела, если эти прогнозы подтвердятся, то у Европейского Центрального Банка не остается иного выбора, кроме как далее смягчать монетарную политику. Подобный расклад не очень то и обнадеживает и даже пугает. Так что неудивительно, что инвесторы явно заняли выжидательную позицию.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD, двигаясь по траектории коррекции от пика среднесрочного восходящего тренда 1,2349, достигла локального минимума от 9 декабря - 1,2059, где возникло замедление и как результат откат.

Рыночная динамика пошла на убыль в сравнение с минувшей неделей, что говорит о снижение спекулятивной активности.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что котировка движется в стадии отката, но есть предположение, что котировка еще вернется к точке основания.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить, что на рынке все еще идет среднесрочный восходящий тренд, на пике которого формируется коррекция.

Можно предположить, что в качестве максимума отката может стать координат 1,2110, относительно которого возникнет обратный ход по направлению 1,2060. Снижение динамики может привести к временной амплитуде вдоль ширины отката.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о продаже, отражая движение по коррекционной схеме.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок