empty
 
 
25.01.2021 15:16
Анализ GBP/USD. 25 января. Как долго еще собирается расти фунт стерлингов?

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Тем не менее восходящий участок тренда уже давно близится к своему завершению. Спрос на британца однако остается достаточно высоким, и этот фактор может приводить и дальше к усложнению восходящего участка тренда.

Изображение больше не актуально

На младшем графике волновая разметка понесла определенные изменения и может потребовать внесения коррективов еще раз. На текущий момент вполне возможен вариант с продолжением повышения котировок инструмента в рамках волны 3 в 5 в 5. В то же время волновая разметка волны 5 в 5 выглядит не вполне убедительно. Удачная попытка прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи указывает на готовность рынков к новым покупкам британца, а весь восходящий участок тренда, вероятно, опять будет усложнен.

Если месяц или два назад лишь у некоторых экономистов возникали вопросы относительно повышения британской валюты, то сейчас они возникают уже практически у всех. Фунт стерлингов продолжает торговаться около 37 фигуры и даже сильную коррекционную волну построить сейчас не в состоянии. Это говорит о том, что спрос на фунт остается очень сильным, но каковы его причины? Из последних экономических отчетов только уровень безработицы мог порадовать рынки. ВВП ожидается с сокращением, деловая активность в сфере услуг сократилась до 38 пунктов, а ведь именно сфера услуг имеет наибольшее значение для британской экономики. Банк Англии решил успокоить рынки и заявил, что в ближайшее время не собирается вводить отрицательные ставки, вот только это вряд ли тянет на понятие «хорошая новость». Зато плохих новостей у фунта стерлингов сколько угодно. Даже нет смысла перечислять их все. Начать можно с третьего «локдауна», закончить серьезным падением деловой активности и экономики. Даже про Brexit можно не вспоминать лишний раз. И все эти новости попросту не воспринимаются рынками. Если бы из Америки параллельно приходили новости разочаровывающего характера, можно было бы сделать вывод о том, что американские более плохие, чем британские. Но это не так. Из Америки в основном приходят новости политического характера. И то, уже не приходят. Байден - президент и больше никаких спорных ситуация в Конгрессе и Сенате сейчас нет. Экономические отчеты в США довольно неплохие. Это касается и инфляции, и деловой активности во всех сферах. В Америке не было ни второго, ни третьего «локдауна», а с коронавирусом там уже научились жить. Таким образом, почему фунт растет – ответа нет. Учитывая, что причин нет, то и ответа, когда повышение инструмента закончится, тоже быть не может.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение повышательного участка тренда. Таким образом, в настоящее время я рекомендую покупать инструмент Фунт/Доллар в случае удачной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи с целями, расположенными около 40 фигуры, в рамках предполагаемой 3 в 5 в 5 волны восходящего участка тренда. Пока что четких сигналов о завершении восходящего участка тренда нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок