empty
 
 
26.01.2021 08:35
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 26.01.2021

Одного быстрого взгляда на графики достаточно, чтобы понять, что фунт с единой европейской валютой явно перекуплены. Либо экономики стран Старого Света чувствуют себя просто великолепно. По крайней мере в сравнении с Соединенными Штатами. Но если это так, то почему на фоне совершенно пустого макроэкономического календаря они постепенно снижаются? Так что второй вариант можно смело отметать. И это приводит нас к еще одному простому выводу - удерживаться на текущих значениях европейские валюты могут лишь в том случае, если будут получать поддержку в виде хорошей макроэкономической статистики. Но стоит подчеркнуть, что речь идет только об удержании текущих позиций. О каком-либо заметном росте и думать не стоит. Рост может носить лишь локальный характер. Даже в среднесрочной перспективе все равно необходимо рассматривать снижение единой европейской валюты с фунтом.

Изображение больше не актуально

Если же говорить о макроэкономической статистике, то сегодня нас ждут замечательные данные по рынку труда Великобритании. Все дело в том, что уровень безработицы должен вырасти с 4,9% до 5,1%. Тут стоит напомнить, что, несмотря на высокие значения, уровень безработицы в Соединенных Штатах и Европе снижается. А на Туманном Альбионе противоположная тенденция. Это мало кого обрадует. Так что фунт явно будет снижаться. Другое дело, что масштабы снижения будут не такими уж существенными, так как поддержку фунту окажут данные по зарплатам, темпы роста которых могут ускориться с 2,8% до 3,0%. Правда, это лишь еще раз показывает, что рынки оторваны от реальности, в которой живет подавляющее количество людей.

Ведь если уровень безработицы растет при одновременном росте зарплаты, это однозначно говорит о том, что работы лишаются как раз наименее оплачиваемые работники. То есть, простые работяги и служащие, которые являются подавляющим большинством. А вот всевозможные руководители и тому подобное сохраняют свои места. Сокращением простых наемных работников работодатели сокращают свои расходы, но это никак не касается самых высокооплачиваемых позиций. Проще говоря, за кризис платят самые бедные. И с глобальной точки зрения это крайне негативная тенденция, которая может иметь долгосрочные последствия, которые никому не понравятся. Но рынки смотрят на это совершенно по другому.

Уровень безработицы (Великобритания):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD проявляет нисходящую активность, после того как нашла точку сопротивления в районе значения 1,2190. С учетом недавнего снижения имеет место временная опора в районе 1,2115, относительно которой возник откат. Для того чтобы нисходящий ход возобновился, участникам рынка необходимо удержаться ниже чем 1,2110, что откроет путь к значению 1,2080. В противном случае может возникнуть переменная амплитуда в границах 1,2130/1,2170.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD после отскока цены от максимума среднесрочного тренда направилась в сторону основания минувшей пятницы 1,3635, где возникло небольшое замедление. В случае удержания цены ниже чем 1,3635, откроется путь по направлению значений 1,3600-1,3550.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок