empty
 
 
26.01.2021 09:47
GBP/USD. 26 января. Отчет COT. Борис Джонсон «успокоил» инвесторов британского фунта, но далеко от 1,3700 отойти все равно не получилось

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили новый разворот в пользу британской валюты и возобновили процесс падения, выполнив закрытие и под второй восходящей линией тренда. Таким образом, настроение трейдеров, похоже, окончательно изменилось на «медвежье». В этом случае падение котировок продолжится к уровню коррекции 100,0% - 1,3625. Также был построен нисходящий трендовый коридор, который теперь повышает вероятность дальнейшего роста американской валюты. Тем временем премьер-министр Борис Джонсон заявил, что «британский» штамм коронавируса может быть более смертелен, чем другие штаммы COVID. По данным британской системы здравоохранения, новый мутаген вируса, обнаруженный на юго-востоке Великобритании и в Лондоне, не только быстрее распространяется, но и несет в себе более высокую опасность для здоровья. Такие выводы были сделаны после того, как были сравнены показатели смертности от обычного «коронавируса» и нового его штамма. Однако ученые также предупреждают, что эти цифры могут быть слишком неточными, так как досконально отследить все случаи заболевания новым штаммом невозможно. Также Борис Джонсон заявил, что «локдаун» может быть ослаблен, а соответствующее решение будет принято до середины февраля. По мнению Джонсона, Великобритания добилась огромного прогресса в сдерживании COVID-2019 и народ страны вряд ли хочет новой волны заболеваний. В последние недели в Британии действительно идет на убыль число новых заболеваний, но общие показатели заболеваемости и смертности остаются самыми высокими в Европе.
GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила закрытие под уровнем коррекции 127,2% - 1,3701, что откладывает на некоторое время дальнейший рост котировок. Тем не менее мной построена новая восходящая линия тренда, поэтому британец все еще имеет неплохие шансы на продолжение роста. Закрытие курса пары под линией тренда сработает в пользу валюты США и начала длительного падения в направлении уровня Фибо 100,0% - 1,3481.
GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально


На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 100,0% - 1,3513, а потом и отбой от него. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении уровня Фибо 127,2% - 1,4084.
GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов значительно увеличиваются.
Обзор новостей:
В понедельник состоялось выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бейли на том же экономическом форуме в Давосе. Однако ничего интересного для трейдеров британца не прозвучало в этой речи.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Изменение числа заявлений на получение пособий по безработице (07-00 GMT).
Великобритания - Уровень безработицы (07-00 GMT).
Великобритания - Изменение уровня среднего заработка (07-00 GMT).
26 января в Великобритании выйдут отчеты по безработице, заработным платам и заявкам на пособия по безработице. Слабые отчеты могут вызвать новое падение британца.
Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально


Последний отчет COT от 19 января показал не слишком большие изменения в настроении крупных трейдеров. Наиболее интересующая нас категория трейдеров «Non-commercial» за отчетный период сократила 2020 контрактов Long и 3105 контрактов Short. Таким образом, даже можно сказать, что настроение спекулянтов стало более «бычьим». Тем не менее речь опять шла о сокращении количества контрактов, а не об их наращивании. Британец все еще остается для крупных игроков «темной лошадкой», от которого непонятно чего ожидать в ближайший год. Сейчас фунт растет и растет уже давно и это настораживает еще сильнее, учитывая проблемы британской экономики. Однако, опираясь только на отчет COT, пока действительно можно сделать вывод только о том, что рост британца может продолжиться.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Осуществлять новые покупки британца рекомендую при отбое от линии тренда на 4-часовом графике с целями 1,3698 и 1,3744. Продавать фунт стерлингов рекомендовалось при закрытии под линией тренда на часовом графике. Теперь нужно поддерживать эти позиции с целями 1,3625 и 1,3600. Новые продажи – открывать при закрытии под линией тренда на 4-часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок