empty
 
 
26.01.2021 13:40
Анализ GBP/USD. 26 января. Безработица в Великобритании выросла минимально, заработные платы – максимально

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Тем не менее восходящий участок тренда уже давно близится к своему завершению. Спрос на британца, однако, остается достаточно высоким, и этот фактор может приводить и дальше к усложнению восходящего участка тренда.

Изображение больше не актуально

На младшем графике волновая разметка понесла определенные изменения и может потребовать внесения коррективов еще раз. На текущий момент вполне возможен вариант с продолжением повышения котировок инструмента в рамках волны 3 в 5 в 5. В то же время волновая разметка волны 5 в 5 выглядит не вполне убедительно. Удачная попытка прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи указывает на готовность рынков к новым покупкам британца, а весь восходящий участок тренда, вероятно, опять будет усложнен. Отход котировок от достигнутых максимумов пока слишком, чтобы делать серьезные выводы.

Британская валюта продолжает находиться очень недалеко от максимумов всего повышательного участка тренда. Тот отход котировок, который начался в последние дни, пока даже коррекционной волной назвать не получается. Таким образом, он похож больше на простой рыночный шум и не позволяет сделать вывод о завершении повышательного участка тренда. А значит, в любой момент этот самый участок тренда может возобновить свое построение, тем более что его внутренняя волновая структура еще не выглядит укомплектованной. Что касается новостного фона, то в последние дни в Великобритании ничего примечательного не происходило. Вчера на онлайн-форуме, который был организован Международным форумом в Давосе, выступал губернатор Банка Англии Эндрю Бейли. Однако тема его выступления касалась криптовалют, поэтому его речью не заинтересовались валютные рынки.

Куда более интересными были экономические отчеты, которые вышли сегодня утром в Великобритании. Уровень безработицы вырос до 5,0%, хотя рынки ожидали роста до 5,1%. Количество новых обращений за получением пособия по безработице выросло на 7 тысяч, хотя ожидания составляли почти 50 тысяч, а заработные платы в ноябре с учетом и без учета премий выросли на 3,6%, хотя прогнозы были опять-таки ниже. Таким образом, статистика из Британии сегодня оказалась достаточно сильной. Однако фунт стерлингов не обратил внимания на нее и в начале вторника продолжает потихоньку скатываться вниз, сохраняя при этом возможность в любой момент начать новую восходящую волну. Сегодня во второй половине дня в США еще выйдет отчет по потребительской уверенности, который отражает, насколько домохозяйства уверены сейчас в экономике и ее перспективах, но он вряд ли сильно заинтересует рынки. Пока что британец может постараться все же построить очередную понижательную волну.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение повышательного участка тренда. Таким образом, в настоящее время я рекомендую покупать инструмент Фунт/Доллар в случае удачной попытки прорыва уровня 127,2% по Фибоначчи с целями, расположенными около 40 фигуры, в рамках предполагаемой 3 в 5 в 5 волны восходящего участка тренда. Пока что четких сигналов о завершении восходящего участка тренда нет.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок