empty
 
 
27.01.2021 13:15
EUR/USD: план на американскую сессию 27 января (разбор утренних сделок). Евро остается в канале перед публикацией решения ФРС по денежно-кредитной политике

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Сегодня в первой половине дня евро снизился против доллара США, однако волатильность осталась крайне низкой. На 5-минутном графике вы видите прорыв уровня поддержки 1.2145, однако войти от нее в короткие позиции не удалось, так как теста с обратной стороны не произошло. Скорее всего, что торговля продолжит вестись в боковом канале до публикации решения Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике.

Изображение больше не актуально

Акцент покупателей евро на американской сессии теперь будет расставлен на уровне 1.2145. Лишь прорыв этого диапазона с тестом сверху вниз образует хороший сигнал по входу в длинные позиции уже с целью выхода на максимум 1.2181, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней задачей покупателей евро остается обновление максимума максимум 1.2220, а затем и выход на уровень 1.2260. К такой резкой активности покупателей могут привести лишь заявления, сделанные председателем Федеральной резервной системы Джэромом Пауэллом в отношении сверхмягкой денежно-кредитной политики. При сценарии дальнейшего снижения евро, к длинным позициям рекомендую присмотреться только после формирования ложного пробоя в районе поддержки 1.2110. Если быки не проявят там активности, лучше всего отложить покупки EUR/USD до теста минимума 1.2055, от которого можно открывать длинные позиции сразу на отскок в расчете на движение вверх в 20-25 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Важной задачей медведей является сохранение контроля над уровнем 1.2145 и лишь формирование там ложного пробоя во второй половине дня будет сигналом на открытие коротких позиций с целью дальнейшей нисходящей коррекции в район поддержки 1.2110, где вчера падение евро было остановлено. Уверенный пробой этого уровня и его тест снизу вверх образует отличный сигнал на открытие коротких позиций с целью более крупной нисходящей коррекции в район поддержки 1.2055. Однако произойдет такое резкое падение евро при условии, что Джэром Пауэлл в своей речи сделает намеки на сворачивание программы покупки облигацией. Скорее всего, ниже уровня 1.2110 будет расставлен достаточно большой ряд стоп-приказов покупателей, все еще рассчитывающих на возобновление бычьего тренда от 18 января. Их снос также окажет серьезное давление на евро и приведет к стремительному падению пары в район минимума этого года. При сценарии роста EUR/USD во второй половине дня выше сопротивления 1.2145, лучше с продажами не торопиться. Рекомендую дождаться обновления области 1.2181 и открывать оттуда короткие позиции при условии формирования ложного пробоя. Продавать EUR/USD сразу на отскок можно только от максимума 1.2220 в расчете на нисходящую коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 19 января был зафиксирован резкий рост длинных позиций и небольшое увеличение коротких. Несмотря на все поступающие фундаментальные данные и сохранение целого ряда карантинных ограничений до февраля этого года во многих европейских странах, покупатели рисковых активов продолжают верить в бычий тренд. Особенно спрос появляется при каждой существенной нисходящей коррекции с максимумов этого года, что позволяет войти в рынок новым крупным игрокам. Перебои с вакцинацией в Европе не дают покупателям рисковых активов наращивать свои позиции более активно, как и слабые фундаментальные показатели еврозоны. Однако перспектива отмена карантина явно сохранят в рынке позитивные настроения. Сдерживающим фактором роста евро по-прежнему является риск продления карантинных мер в феврале этого года. В COT отчете указано, что длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 228 757 до уровня 236 533, в то время как короткие некоммерческие позиции увеличились лишь с уровня 72 867 до уровня 73 067. Из-за резкого роста длинных позиций общая некоммерческая нетто-позиция выросла до уровня 163 466 против 155 890 неделей ранее.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.2181 приведет к новой волне роста евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок