empty
 
 
02.02.2021 14:19
Не удалось удержать позиции: популярность серебра быстро сходит на нет

Изображение больше не актуально

Цена на серебро сегодня утром незначительно отступила от того максимального уровня, до которого смогла добраться за вчерашний день. При этом стоит отметить, что это не значительное падение, а лишь необходимая коррекция, без которой не обойтись при столь мощном прорыве, произошедшем накануне. Стоимость золота сегодня также падает, поддерживая нисходящий тренд, обозначенный серебром. Впрочем, серьезной эту ситуацию на рынке драгметаллов пока назвать нельзя.

Цена фьючерсных контрактов на золото с поставкой в апреле сегодня утром стала меньше на 0,35%, или 6,8 доллара, что отправило их на новый уровень – 1 857 доллара за тройскую унцию. При этом поддержка оказалась в районе 1 835,6 доллара за тройскую унцию, а сопротивление – 1 878,9 доллара за тройскую унцию.

Цена фьючерсных контрактов на серебро с поставкой в марте на торговой площадке в Нью-Йорке сегодня опустилась на 2,76%, что переместило их на отметку 28,605 доллара за тройскую унцию. Буквально вчера серебро консолидировалось выше 30 долларов за тройскую унцию, а уже сегодня отступило от своих максимальных показателей, которые в последний раз были зафиксированы почти восемь лет назад. Таким образом, рост на 15% только за один вчерашний день в одночасье практически сошел на нет.

Цена фьючерсных контрактов на медь с поставкой в марте сегодня, напротив, находится в позитивной зоне, однако ее рост не столь значительный – 0,01%. Контракты дошли, таким образом, до отметки 3,5515 доллара за фунт.

Напомним, что вчерашний ажиотаж на рынке драгметаллов, в частности в секторе серебра, был обусловлен тем, что группа инициативных частных инвесторов при помощи онлайн-платформы Reddit начала искусственно вызывать стремительный рост стоимости металлов, чем пробудила еще больший интерес к покупкам в течение прошлого дня. Особенной популярностью пользовалось серебро, однако вслед за ним продвигались вверх и прочие металлы. Примечателен еще и тот факт, что росли в цене не только фьючерсные контракты на серебро, но и ценные бумаги компаний, которые занимаются его добычей. По сути дела, с роста акций все и началось. Однако закончилось все также быстро, что наталкивает на мысль о том, что все это было лишь временным явлением, которое сойдет на нет буквально на днях.

Тем не менее вчерашний ажиотаж напомнил мелким инвесторам о том, что рынок серебра куда шире, чем они о нем думают, и что работать на нем можно очень даже успешно. Однако сам факт того, что покупки акций добывающих компаний и самих фьючерсов на серебро ведутся небольшими объемами, не может обеспечить металлу в итоге устойчивый и продолжительный рост. Именно это и продемонстрировали события вчерашнего и сегодняшнего дней: после достижения рекордного уровня драгметалл также резко развернулся и начал терять свои позиции.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Мария Шаблон
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок