empty
 
 
04.02.2021 08:16
Горящий прогноз по GBP/USD от 04.02.2021

Масштабы движения фунта в последние дни явно не впечатляют. Скорее можно говорить о застое и колебании британской валюты в довольно узком диапазоне. Хотя с самого открытия сегодняшней торговой сессии фунт явно демонстрирует тенденцию к снижению и попытку вырваться из этого самого диапазона. Однако, скорее всего, еще до открытия американской сессии фунт вернется к привычным значениям. Дело в том, что само снижение скорее является своеобразной подготовкой к заседанию правления Банка Англии, и, как обычно это и бывает, цена идет в противоположную от ожиданий сторону. Так как практически нет никаких сомнений, что Банк Англии вслед за Европейским Центральным Банком и Федеральной Резервной Системой оставит все как есть.

То есть, проводимая на данный момент монетарная политика останется неизменной. Как ни крути, но если два крупнейших центральных банка пока ничего не делают, то предпринимать какие-либо серьезные шаги - уже является опрометчивым шагом. Хотя у Банка Англии хватает причин для смягчения монетарной политики. Это и крайне сложная эпидемиологическая ситуация, которая лишь продолжает ухудшаться. А также явное недовольство британского бизнеса новым торговым соглашением с Европейским Союзом, из-за которого резко возросли бюрократические барьеры на пути поставок товаров и услуг из Великобритании на континент. Тем не менее Банк Англии наверняка не просто оставит все как есть, но еще никак не комментирует ситуацию с торговым соглашением, списав все исключительно на продолжающуюся эпидемию коронавируса.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD после непродолжительного застоя в пределах отметки 1,3650 возобновила заданный еще в начале торговой недели нисходящий ход, в результате наращивая объем спекулятивных операций на рынке.

Рыночная динамика при этом имела низкий уровень, изредка проявляя импульсы, но, вероятно, трейдеры находились в стадии накопления.

Если исходить из текущего расположения котировки, то фунт стерлингов уже вернулся на уровни 19 января, и, верно, это не придел для продавцов.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, видно, что котировка длительное время находится на пике среднесрочного восходящего тренда, что привело к высокому уровню перекупленности на рынке.

Можно предположить, что удержание цены ниже чем 1,3600 приведет к наращиванию объема из коротких позициях, где не исключается нисходящий движение по направлению 1,3535. В период заседания Банка Англии может возникнуть дополнительный поток спекуляций в зависимости от его итогов.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа можно увидеть, что технические инструменты на минутном и часовом интервале сигнализируют о продаже за счет текущего нисходящего хода. Дневной период, как и прежде, ориентирован на тренд, сигнализируя о покупке.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок