empty
 
 
07.02.2021 19:39
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 8 февраля? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в течение последнего торгового дня этой недели резко развернулась наверх еще утром и начала достаточно сильное восходящее движение. Таким образом, уже через несколько часов пара преодолела вторую нисходящую линию тренда, что изменило текущую тенденцию на восходящую. Сейчас обе линии тренда отмечены пунктиром, так как уже потеряли свою актуальность. В нашей последней статье по евро для новичков мы рекомендовали торговать на повышение, если цена вновь преодолеет линию тренда. Этот сигнал оказался верным. Начинающие трейдеры, следующие нашим рекомендациям, должны были открывать длинные позиции на закрытии свечи, на которой произошло преодоление линии тренда, и в этом случае к моменту закрытия торгов в пятницу они находились бы в прибыли 41 пункт. Сигнал на покупку так и не отменился, поэтому в принципе можно было не закрывать длинные позиции. Однако мы всегда рекомендуем не переносить открытые сделки на новую неделю, так как на открытии торгов в понедельник возможен «гэп». Дело в том, что рынок в выходные не работает, а вот новости поступать продолжают. Поэтому в понедельник курс пары может быть не таким же самым, как на закрытии в пятницу. Сигнала на продажу в пятницу сформировано не было, поэтому торговать на понижение в этот день не следовало.

В пятницу, 5 февраля, макроэкономический фон был очень и очень интересным. Вся наиболее интересная статистика была опубликована в США. И хоть мы уже не раз обращали внимание трейдеров на то, что рынки продолжают игнорировать статистику, пропускать отчет по NonFarm Payrolls было бы неразумно. Фактическое значение количество новых созданных рабочих мест вне сельского хозяйства в январе составило 49 тысяч, что на 36 тысяч меньше, чем прогнозировалось. Формально отчет оказался слабее прогноза, поэтому рынки имели основания продавать доллар в этот день. Однако мы считаем, что отчет по NonFarm – это лишь 20% от общих оснований для падения доллара 5 февраля. Американская валюта начала падать еще утром, поэтому отчет по нонфармам не имел никакого влияния как минимум до второй половины дня. Помимо отчета по нонфармам, был опубликован отчет по безработице, которая сократилась с 6,7% до 6,3%, и это очень хорошая новость, на которую доллар никак не среагировал. Следовательно, рынки отреагировали на американские отчеты как-то однобоко. Мы считаем, что основная причина роста пары – техническая.

В понедельник, 8 февраля, в Евросоюзе состоится выступление Кристин Лагард, председателя ЕЦБ. В последнее время Лагард крайне редко балует трейдеров важными и значимыми речами. Скорее всего, также будет и завтра. В любом случае ее выступление состоится поздно вечером, таким образом, в течение дня ничего не будет мешать торговать по техническим сигналам.

8 февраля возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент являются актуальными, так как цена во второй раз преодолела линию тренда. Таким образом, сейчас начинающим трейдерам рекомендуется дождаться витка коррекции и разрядки индикатора MACD до нулевого уровня, после чего – ждем нового сигнала на покупку и покупаем пару с целями уровни сопротивления 1,2059 и 1,2073.

2) Торговля на понижение на данный момент перестала быть актуальной. Таким образом, теперь начинающим трейдерам нужно ждать формирования новой нисходящей тенденции и лишь после этого рассматривать варианты торговли на понижение. Как минимум, завтра реализации этого варианта не предвидится.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок