empty
 
 
07.02.2021 20:56
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 8 февраля? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD в четверг и пятницу начала и продолжала восходящее движение. Оно началось после подведения и оглашения итогов заседания Банка Англии. Таким образом, к концу последнего торгового дня этой недели цена вернулась к уровню 1,3744, правда, не отработала его в седьмой раз. В последнем нашем обзоре по фунту стерлингов мы не рекомендовали торговать на повышение и предупреждали, что торговля на понижение сопряжена с повышенными рисками. На самом деле любые позиции по фунту сейчас сопряжены с повышенными рисками. Мы уже неоднократно говорили, что пара сейчас движется в разные стороны и никакой логики в ее движениях нет. В итоге котировки пары все-таки продолжили рост. Индикатор MACD сразу несколько раз разворачивался вниз в течение пятницы, но никакой нисходящей тенденции в данное время нет. Более того, всю пятницу продолжалось движение вверх, поэтому развороты индикатора вниз – это раскорреляция между его показаниями и движением цены. В общем, торговать в этот день не следовало. Что касается дальнейших перспектив, то мы видим сейчас только одну возможность открыть позиции по фунту. Это уровень 1,3745 и возможный отскок от него или его преодоление. В первом случае, как несложно догадаться, можно будет торговать на понижение, во втором – на повышение.

В пятницу, 5 февраля, в Великобритании не было опубликовано ни одного макроэкономического отчета, а глава Банка Англии Эндрю Бейли ничего интересного рынкам не сообщил. Поэтому в течение дня реагировать трейдерам было особо не на что. В Америке стало известно, что Конгресс США уже в ближайшее время может одобрить новый пакет стимулирующих мер для экономики, который включает в себя выплаты безработным и просто всем американцам в рамках противокризисных мер. Мы считаем, что в среднесрочной перспективе из-за этого доллар США может возобновить свое падение. Больше важных новостей не было.

В понедельник, 8 февраля, ни одного важного макроэкономического отчета или события не запланировано ни в Великобритании, ни в Евросоюзе. Мы считаем, что в этот день все будет зависеть от технических факторов, поэтому рекомендуем начинающим трейдерам обращать внимание именно на них. Британская валюта будет вновь штурмовать уровень 1,3744, в седьмой раз. От его преодоления и зависят дальнейшие перспективы фунта.

На 8 февраля возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку перестали быть актуальными, так как цена преодолела восходящую линию тренда и никак не может преодолеть уровень 1,3744. Однако если цена закрепится выше этого уровня, то новичкам рекомендуется открывать длинные позиции с целями 1,3775 и 1,3820 и удерживать их открытыми до разворота индикатора MACD вниз.

2) Продажи в данный момент является такими же не актуальными, как и покупки. Однако в случае, если цена предпримет седьмую неудачную попытку преодоления уровня 1,3744, в случае четкого отскока от этого уровня, рекомендуется открывать короткие позиции с целями 1,3700 и 1,3670. Торговать в понедельник предлагается исключительно от уровня 1,3744.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок