empty
 
 
09.02.2021 08:32
Криптосфера, полет нормальный: биткоин устремился к $50 000

Изображение больше не актуально

Последний месяц зимы принес немало сюрпризов криптоотрасли. В первую очередь они затронули главный цифровой актив – биткоин, цена которого, без преувеличения, покоряет космическое пространство.

В ночь с понедельника, 8 февраля, на вторник, 9 февраля, стоимость первого виртуального актива одномоментно превысила $47 000, поднявшись к $47 131. Утром во вторник ВТС торговался в пределах $46 679–$46 680. Зашкаливающая волатильность крипторынка не позволяет биткоину долго находиться в рамках одного и того же диапазона, подчеркивают эксперты.

Изображение больше не актуально

Судьбоносный взлет первой криптовалюты стартовал в понедельник вечером, когда всего лишь за час она подорожала на 14%, до $44 918. В итоге биткоин впервые превысил психологически важный уровень $44 000, отмечают аналитики. Драйвером такого роста стали действия компании Tesla, которая сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что в минувшем месяце вложила в биткоин $1,5 млрд. Дополнительную поддержку ВТС получил после заявления компании о приеме криптоактива в качестве оплаты в соответствии с законодательством.

По мнению аналитиков, для биткоина настал звездный час, и теперь он находится на гребне успеха. За последние сутки монета прибавила 20,38%, а за неделю – 36,34%. Среди топ-10 ведущих криптовалют рост ВТС оказался впечатляющим. Однако эксперты призывают не почивать на лаврах и не упускать из виду сильную изменчивость крипторынка.

Очередной виток подъема биткоина связан со спекуляциями, предостерегают аналитики. Специалисты опасаются, что многие компании могут последовать примеру Tesla, создав дисбаланс на рынке. Реализация такого сценария откроет путь широкому принятию криптовалют в качестве средств платежа. Позитивные изменения в этом направлении обычно приводили к росту рынка цифровых активов, отмечают эксперты. Однако сейчас ситуация изменилась, поэтому эксперты не исключают сильную корреляцию традиционного фондового рынка и криптовалютной сферы.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок