empty
 
 
15.02.2021 07:44
Горящий прогноз по EUR/USD от 15.02.2021

Можно абсолютно спокойно говорить о том, что уже в течение нескольких дней подряд единая европейская валюта фактически стоит на месте. Конечно, в течение практически всей пятницы она постепенно снижалась, а уже ближе к закрытию американской сессии полностью отыграла все эти потери. Вот только масштабы этих движений, в лучшем случае, можно назвать крайне скромными. Что-то в районе тридцати пунктов в одну и в другую сторону. Что в общем-то и неудивительно, так как в пятницу макроэкономический календарь, по сути дела, был совершенно пуст. Так что инвесторам просто не за что было ухватиться.

Изображение больше не актуально

Сегодня же ситуация несколько иная, так как в Европе публикуются данные по розничным продажам, которые должны показать нулевой рост. Точнее говоря, они могут показать отсутствие каких-либо изменений в годовом выражении. И как ни странно, но это может быть воспринято как исключительно позитивный фактор, так как европейская промышленность снижается в течение двадцати пяти месяцев подряд. То есть, она снижается с ноября 2018 года. Сегодня же публикуются данные за декабрь прошлого года. В общем, несмотря на удручающее положение дел в европейской промышленности, факт прекращения спада выглядит уже как просто невероятный рост, что и будет способствовать укреплению единой европейской валюты.

Промышленное производство (Европа):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD после непродолжительного отката от точки сопротивления 1,2150 вернулась в район максимума минувшей недели, проявляя при этом восходящий интерес.

Рыночная динамика имеет уровень ниже среднего, при этом локальный скачки проскальзывают на рынке, что говорит о нахождение на нем спекулянтов.

Если исходить из текущего расположения котировки, то видно, что участники рынка уже практически задевают уровень сопротивления 1,2150, где с учетом недавнего отката могла возникнуть перегруппировка торговых сил, что положительным образом повлияет на объем длинных позиций.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, можно увидеть, что котировка следует в структуре коррекционного хода от максимума среднесрочного тренда 1,2349, где с учетом имеющего восстановления мы находимся примерно на полпути от максимума тренда.

Можно предположить, что восстановительный процесс относительно коррекционного хода может продолжиться на рынке, но для этого котировке необходимо удержаться выше чем 1,2155, что откроет путь по направлению 1,2190, это первая точка возможного хода.

В том случае если координат 1,2155 не будет пробит на четырехчасовом периоде, то не исключается переменное колебание вдоль диапазона 1,2110/1,2160.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о покупке за счет нахождения котировки в районе 1,2150.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок