empty
 
 
15.02.2021 08:43
Биткоин: $50 000 – не за горами?

Изображение больше не актуально

В минувшее воскресенье, 14 февраля, первая криптовалюта почти приблизилась к ближайшему круглому уровню – $50 000. По мнению аналитиков, указанная отметка уже не предел для биткоина, который способен на большее.

Напомним, что утром в воскресенье ведущий цифровой актив обновил исторический максимум, взлетев до $49 400. За сутки стоимость ВТС поднялась почти на 7%, но в дальнейшем опять упала. В итоге первая криптовалюта торговалась вблизи $48 800, хотя на некоторых криптобиржах цена ВТС приближалась к $50 000. Однако прорыва не произошло, поскольку в динамике первой криптовалюты эксперты зафиксировали начало коррекции.

Текущая неделя началась на минорной ноте, а именно с падения большинства криптовалют. К 06:22 Мск биткоин торговался вблизи $46 500, потеряв за сутки около 2%. При этом на протяжении минувшей недели главный цифровой актив сохранил позитивную динамику (+22,18%). Утром в понедельник, 15 февраля, биткоин продолжал курсировать в диапазоне $46 580–$46 639, погружаясь в нисходящую спираль. Аналитики полагают, что это временное явление, и криптоактив в ближайшее время вырастет.

Изображение больше не актуально

Напомним, что резкое удорожание первой криптовалюты началось после позитивных финансовых новостей. Аналитики агентства Bloomberg сообщили, что компания Counterpoint Global, часть финансового конгломерата Morgan Stanley, намерена инвестировать в биткоин. Масштабные вложения в ВТС возможны после одобрения со стороны руководства и регуляторов, подчеркивают в банке. Компания Counterpoint Global специализируется на инвестициях в перспективные организации с внушительным потенциалом роста. Руководство фирмы изучает биткоин, оценивая его возможности и привлекательность для своих клиентов.

Многих аналитиков и участников рынка вдохновляют перспективы главной цифровой валюты. Это неудивительно: за последние две недели ВТС подорожал более чем на 50%, и это не предел. Первая криптовалюта обладает огромным потенциалом роста, утверждают специалисты. Они ожидают существенной коррекции на рынке цифровых валют, которой избежит только ВТС. По оценкам аналитиков, именно биткоин может оказаться «тихой гаванью», и вложения в него окупятся, несмотря на зашкаливающую волатильность рынка. Мощную поддержку первой криптовалюте оказывает растущий интерес со стороны крупных инвесторов, в частности Илона Маска, создателя Tesla и Space X, и др.

«Топливом» для удорожания ВТС также являются новости о его активном распространении как среди частных инвесторов, так и среди традиционных банковских структур. Напомним, что Bank of New York Mellon, старейшее финучреждение в США и крупнейшая в мире депозитарная организация, начал работать с криптовалютой. Он занимается разработкой специальной платформы, на которой можно проводить транзакции с цифровыми активами. В Bank of New York Mellon наряду с фиатными средствами будут храниться виртуальные, с которыми в организации намерены эффективно работать.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок