empty
 
 
21.02.2021 18:17
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 22 февраля? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в пятницу большую часть дня продолжала восходящее движение, на что мы, откровенно говоря, не рассчитывали. Следует в очередной раз отметить, что практически вся макроэкономическая статистика игнорируется рынками, поэтому, с одной стороны, процесс торговли облегчается, так как нужно учитывать только технические сигналы, с другой стороны, мы лишаемся важного инструмента прогнозирования. Однако рассмотрим сначала техническую картину. Пара евро/доллар развернулась вниз в пятницу лишь к самому концу дня. Благодаря этому развороту мы смогли сформировать новую нисходящую линию тренда, и у нас также имеется и очередная восходящая линия тренда. Таким образом, котировки оказались зажатыми между двумя линиями, в треугольнике. Так как у нас имеется отскок от верхней линии тренда, то мы ожидаем теперь снижения к нижней линии тренда. В нашем последнем обзоре мы не рекомендовали покупать пару, но рекомендовали продавать ее, если будут сформированы сигналы от индикатора MACD. Таковых было сформировано два 19 февраля. Первый оказался ложным, так как цена после его формирования не продолжила движение вниз. Начинающие трейдеры могли потерять на нем около 20 пунктов. Второй оказался более точным и до сих пор остается актуальным. По нему уровень прибыли на данный момент составляет около 15 пунктов, но мы рассчитываем на продолжение снижения котировок в понедельник. Таким образом, новички еще могут получить по нему несколько десятков пунктов прибыли, если движение вниз продолжится.

В пятницу, 19 февраля, макроэкономический фон был «как обычно». Утром в Евросоюзе были опубликованы индексы деловой активности в сферах услуг и производства. Нельзя назвать эти отчеты чрезвычайно важными, но все же рынки могли бы на них отреагировать. Тем более что, деловая активность в сфере услуг вновь начала сокращаться и снизилась с 45,4 до 44,7. Это означает, что сфера услуг все еще испытывает проблемы в связи с карантинными ограничениями и будет тянуть вниз ВВП и восстановление экономики. Это плохой знак для европейской экономики, но, как видим, трейдеры ничуть не смутились и не начали распродажи евро. Таким образом, статистика была вновь проигнорирована.

В понедельник никаких важных и интересных макроэкономических событий не запланировано ни в ЕС, ни в США и, наверное, это даже к лучшему. Следуя банальной логике, в понедельник может начаться(продолжиться) коррекционный отход вниз, на который мы и рассчитываем.

22 февраля возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции сейчас являются актуальными, но рассматривать их мы рекомендуем около нижней линии тренда. В случае отскока от нее, или формирования около нее сигнала на покупку от MACD. В этом случае рекомендуется открывать длинные позиции с целями около уровня 1,2100 или немного выше.

2) Торговля на понижение на данный момент также является актуальной. Сигнал на продажу уже был сформирован в пятницу и в понедельник рекомендуется его поддерживать. Скорее всего, мы все-таки увидим падение евровалюты еще хотя бы пунктов на 20-30. Ночью могут быть низковолатильные движения, поэтому рекомендуем дождаться утра для оценки прибыльности этого сигнала. Stop Loss можно перенести в безубыток.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок