empty
 
 
23.02.2021 09:48
Распродажа биткоина началась. Торговый уровень Хедж-фонда

Изображение больше не актуально

Распродажа биткоина в понедельник является признаком того, что увеличение цены на биткоин в этом году побудило некоторых инвесторов в цифровые активы зафиксировать прибыль.

Цена на биткоин в понедельник обрушились на 8%. Это был самый большой спад за месяц.

По данным аналитической компании Glassnode, с пятницы около 40 000 BTC (на сумму 2,1 миллиарда долларов) были переведены в основные криптобиржы, что привело к увеличению резервов биткойнов до уровней, невиданных с конца января.

Ки Ён Джу, генеральный директор южнокорейской компании CryptoQuant, занимающейся криптовалютой, сказал CoinDesk, что поток биткойнов в основном шёл в американскую компанию Gemini, в которую поступило около 34000 BTC до рыночной распродажи в понедельник.

Данные блокчейна показывают поток около 28000 BTC в Gemini около 14:00. По данным CryptoQuant, в воскресенье (19:00 UTC) по нью-йоркскому времени, примерно в то время, когда цена криптовалюты достигла уровня 58 000 долларов.

Снижение цен в понедельник совпало с выступлением министра финансов Джанет Йеллен в рамках политического проекта DealBook DC в New York Times о том, что биткойн не широко используется в качестве «механизма транзакций».

По словам Йеллен, криптовалюта представляет собой «крайне неэффективный способ» проведения транзакций, а «количество энергии, потребляемой для обработки этих транзакций, ошеломляет».

«Фиксирование позиций может привести нас к уровню 40 000-42 000 долларов США, который является торговым уровнем хедж - фонда, - сообщила сингапурская компания QCP Capital в своём Telegram канале. – Если уровень $ 40 000 не удержится, быки проиграют».

Изображение больше не актуально

Насколько глубоко это зайдет? По словам Дэвида Лифшица, директора по информационным технологиям парижской компании по количественной торговле ExoAlpha, если в краткосрочной перспективе все станет плохо, биткоин может увидеть цену и 30 000, а это уже выглядит как абсолютное дно.

Омкар Годболе из CoinDesk отмечает, что такое падение - это макроэкономические факторы, которые могут объяснить изменение цен. Доходность облигаций США с поправкой на инфляцию растёт, причём реальная доходность становится положительной впервые с июня 2020 года. Это поддерживает оптимистичные настроения для доллара США, а инвесторы, снижая риски, вкладывают деньги в казначейские облигации. Когда доходность растёт - это как раз медвежий случай для таких азартных игр, как биткойн и акции.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок