empty
 
 
23.02.2021 18:51
Анализ EUR/USD 23 февраля. Инфляция в Евросоюзе никакого влияния на рынки не оказала.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика по-прежнему выглядит достаточно убедительно, однако в течение сегодняшнего дня появились основания предполагать завершение построения повышательного участка тренда, который может принять всего лишь трех волновой вид. С другой стороны, во-первых, именно такой вариант развития события я и ожидал, во-вторых, пара остановилась около уровня 23,6% по Фибоначчи, который теперь будет очень удобно использовать для определения дальнейших намерений рынков. Сразу следует признать, что я ожидал увидеть третью волну более протяженной. Я ожидал увидеть ее завершение около 22 фигуры или чуть выше. На текущий же момент все выглядит так, как будто неудачная попытка прорыва этой отметки привела не только к отходу котировок от достигнутых максимумов, но и к завершению построения восходящей волны. Таким образом, сейчас я склоняюсь к варианту с построением новой понижательной волны(или набора волн) с целями, расположенными около 20 фигуры. В то же время в случае удачной попытки прорыва отметки 1,2172 рынки могут вновь вернуться к варианту с построением восходящего участка тренда, и инструмент продолжит повышение котировок с целями, расположенными вплоть до 23 фигуры.

Как я уже говорил в предыдущих статьях, новостной фон крайне редко оказывает влияние на рынки в последнее время. Таким образом, я рекомендую большЕЕ внимание уделять волновой разметке. Тем более, что она сейчас достаточно ясна и понятна. Сегодня в Евросоюзе вышел отчет по инфляции, но он было настолько скучен и банален, что никакой реакции у рынков не вызвал. Напомню, что отчет за предыдущий месяц показал сильное повышение индекса потребительских цен с -0,3% г/г до 0,9% г/г. Однако отчет за январь показал, что последнее значение не изменилось и инфляция осталась на уровне меньше 1%. Напомню также, что ЕЦБ рассматривает в качестве целевого уровня 2% г/г. Таким образом, можно сделать вывод, что ситуация с инфляцией в Еврозоне, хоть и улучшилась в последние два месяца, все же не стала позитивной. В США сегодня вышел индикатор потребительской уверенности, который не слишком заинтересовал рынки, но главное событие дня – еще впереди. Сегодня состоится выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе. Председатель ФРС представит полугодовой доклад о денежно-кредитной политике в Финансовом комитете Палаты представителей. Рынки же будут внимательно следить за тезисами, которые озвучит Пауэлл. В последнее время к американской экономике возникает множество вопросов по поводу ее дальнейшего восстановления. Пауэлл и другие экономисты в один голос заверяют, что без нового пакета помощи от правительства, восстановление затянется. Однако республиканцы продолжают выступать против нового и столь масштабного пакета поддержки(1,9 триллиона долларов). Пауэлл же считает, что сейчас не время считать долги. Главное сейчас – это вывести экономику на докризисные уровни. В общем, выступление Пауэлла в Конгрессе может дать рынкам новую информацию. Пока что я рекомендую покупать инструмент при удачной попытке закрытия над уровнем 23,6% по Фибоначчи с целями около отметок 1,2250 и 1,2300.

Изображение больше не актуально

Волновая разметка повышательного участка тренда по-прежнему носит вполне завершенный, пяти волновой вид. А вот участок тренда, который начал свое построение сразу после него, уже выглядит завершенным. Весь январский-февральский участок тренда принял вид a-b-c. В то же время и следующая за ней тройка наверх также выглядит уже вполне укомплектованно. Ближайшие дни покажут, усложнится ли этот набор волн.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок