empty
 
 
23.02.2021 20:07
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 24 февраля? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары GBP/USD.

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD во вторник продолжала несколько ослабевшее восходящее движение, однако ослабело оно лишь в контексте одного дня. В целом же оно остается уверенным и достаточно сильным. Таким образом, в целом сейчас, конечно же, рекомендуется рассматривать торговлю на повышение. Однако, как мы уже не раз отмечали, сейчас не самое благоприятное время для торговли парой фунт/доллар. Проблема в том, что сигналов сейчас формируется немного, и среди них достаточно много ложных. Например, в течение сегодняшнего дня не было сформировано ни одного сигнала, хотя пара фунт/доллар в целом продолжала движение вверх. При этом индикатор MACD в целом сегодня двигался вниз. Такое явление называется раскорреляцией между ценой и индикатором. Индикатор снижается не потому, что реагирует на снижение цены, а потому, что ему некуда дальше расти. Индикатор MACD также затесан под движение вида «тренд-коррекция-тренд-коррекция», а не на движение вида «тренд-тренд-тренд-тренд». С утра 18 февраля по паре не было ни одного витка коррекции, поэтому индикатор очень много разряжался в последние дни вопреки направлению движения цены. Продавать пару, согласно нашим рекомендациям в прошлой статье, сегодня не рекомендовалось.

Во вторник, 23 февраля, в Великобритании было опубликовано сразу несколько достаточно интересных отчетов. Однако, как уже ясно сейчас, в конце дня ни один из них не спровоцировал движение на рынке. Справедливости ради нужно отметить, что трейдеры крайне редко реагируют на данные по заработным платам или изменению количества заявок на пособия по безработице. Помимо этих двух отчетов, сегодня был опубликован еще уровень безработицы, который вырос на 0,1%, однако и этот отчет никакой реакции не вызвал. Как и вечернее выступление Джерома Пауэлла в Конгрессе США.

Завтра, 24 февраля, в Великобритании состоится выступление председателя Банка Англии Эндрю Бейли, а также парламентские слушания по отчету Банка Англии по монетарной политике. Эти два события достаточно важны, так как британский Центральный банк давно уже ходит по краю пропасти под названием «отрицательные ставки». Последние комментарии по этому поводу Эндрю Бейли говорили в пользу того, что в ближайшее время ЦБ не собирается реализовывать эти планы. Однако некоторые другие члены монетарного комитета придерживается немного более жесткой и радикальной точки зрения. Один из них (Джонатан Хаскел) также выступит завтра с речью. Таким образом, именно эти выступления, а не речь Джерома Пауэлла в Конгрессе США, могут оказать влияние на движение пары фунт/доллар в среду.

На 24 февраля возможны следующие варианты развития событий:

1) Ордера на покупку являются актуальными, так как сформирована новая восходящая линия тренда. Таким образом, начинающим трейдерам вновь рекомендуется дожидаться коррекции вниз и формирования сигнала на покупку в виде разворота индикатора MACD наверх или отскока цены от линии тренда. Цели в этом случае будут расположены на расстоянии 50-60 пунктов от точки входа.

2) Ордера на продажу вновь потеряли свою актуальность, поэтому для возможности их рассмотрения теперь вновь нужно дожидаться преодоления восходящей линии тренда. Даже если это случится завтра, то вряд ли фунт сильно подешевеет после этого события. На данный момент цену и линию тренда разделяет около 180 пунктов.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок