empty
 
 
24.02.2021 06:25
GBP/USD: план на европейскую сессию 24 февраля. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Британский фунт протестировал сопротивление 1.4241 и намерен на продолжение роста

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчера во второй половине дня был образован лишь один сигнал по входу в рынок. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберемся с тем, что произошло. Формирование ложного пробоя в районе поддержки 1.4055 привело к образованию сигнала на открытие длинных позиций, после чего фунт очень быстро вернулся к сопротивлению 1.4105, где я рекомендовал фиксировать прибыль. Движение составило порядка 50 пунктов. Закрепиться выше этого диапазона не получилось, но крупный рост фунт продолжился сегодня на азиатской сессии.

Изображение больше не актуально

Хорошие данные по рынку труда Великобритании и перспективы отмены карантинных мер и снятие локдауна привели к крупным покупкам британского фунта азиатскими инвесторами. И хоть сегодня нас ожидают парламентские слушания по отчету Банка Англии по монетарной политике и выступление с речью губернатора Банка Англии Эндрю Бэйли, трейдеры продолжают верить в силу фунта на фоне более быстрого восстановления британской экономики весной этого года. Оптимальным сценарием для открытия длинных позиций в продолжение бычьего рынка будет формирование ложного пробоя в районе поддержки 1.4119, чуть ниже которой проходят и средние скользящие, играющие на стороне покупателей. В таком случае можно рассчитывать на новую волну роста фунт и его возврат в район 1.4186, от прорыва которого и зависит дальней рост пары. Пробой и тест этого уровня сверху вниз приведет к образованию нового сигнала на открытие длинных позиций с целью обновления 1.4241, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит максимум 1.4324. При сценарии отсутствия активности со стороны покупателей в районе 1.4119, а рост должен быть от этого уровня достаточно резким, рекомендую отложить длинные позиции до теста минимума 1.4055, от которого можно покупать фунт сразу на отскок в расчете на восходящую коррекцию в 25-30 пунктов внутри дня. Следующий уровень для покупки просматривается в области 1.3983, тест которого будет означать перелом восходящей тенденции.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Первоначальной задачей медведей является возврат под свой контроль поддержки 1.4119, которую они упустили сегодня в ходе азиатской сессии. Однако понятно, что сделать это будет не так просто, учитывая какой бычий рынок мы сейчас наблюдаем. Лишь закрепление под этим уровнем и тест его с обратной стороны образует сигнал на открытие коротких позиций с целью снижения пары в район 1.4055, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит область 1.3983. При сценарии роста GBP/USD в первой половине дня лучше всего не торопиться с продажами, а дождаться формирования ложного пробоя в области 1.4186. А вот открывать короткие позиции сразу на отскок рекомендую только от максимума 1.4241 в расчете на нисходящую коррекцию в 30-35 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Изображение больше не актуально

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 16 февраля зафиксировано сокращение длинных и коротких коммерческих позиций. Несмотря на это, быки каждый раз пробиваются к новым максимумам, пользуясь хорошими новостями по вакцинации в Великобритании и хорошими фундаментальными данными, свидетельствующими о росте экономики даже в период локдауна. Новости о том, что в марте этого года Великобритания прибегнет к ослаблению карантинных мер, будут и дальше подогревать интерес к британскому фунту со стороны инвесторов. Длинные некоммерческие позиции снизились лишь до уровня 60 269 с уровня 60 513. В это же время короткие некоммерческие снизились с уровня 39 395 до 38 102, что сохранило бычьи настроения в рынке. В результате этого некоммерческая нетто-позиция выросла до уровня 22 167 против 21 118 неделей ранее. Недельная цена закрытия составила 1.3914 против 1.3745. Любые нисходящие коррекции с моментальным откупом британского фунта еще раз доказывают присутствие в рынке крупных игроков. Постоянное обновление локальных максимумов и закрепление на них будет и дальше способствовать бычьему тренду, который мы наблюдаем с начала февраля этого года.

Изображение больше не актуально

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 средних скользящих, что указывает на продолжение роста фунта в краткосрочной перспективе.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы канала в области 1.4170 приведет к новой волне роста фунта. В случае снижения поддержку окажет нижняя граница индикатора в области 1.4055.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок