empty
 
 
24.02.2021 08:21
GBP/USD. 24 февраля. Отчет COT. Британец рванул вверх на 170 пунктов без особых причин

GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили рост к уровню 1,4190, отбой от него, и теперь трейдеры могут рассчитывать на некоторое падение в направлении коррекционного уровня 200,0% - 1,4063. Как уже было сказано в заголовке, в последние несколько дней из Великобритании пришло несколько новостей, которые могли повысить интерес трейдеров к британцу. Хотя, куда еще выше? Этот вопрос касается и самого курса британца, и интереса к нему со стороны трейдеров. Напомню, что британец растет уже несколько месяцев, и далеко не всегда можно было объяснить его рост. На днях Борис Джонсон объявил о том, что страна начнет с марта постепенно выходить из карантина. Был обнародован подробный план, и некоторые трейдеры обрадовались этому. Также Великобритания находится на третьем месте в мире по темпам вакцинации населения, что также является позитивной новостью. Однако не стоит забывать, что и в США процесс вакцинации идет полным ходом. Президент страны Джо Байден обещал, что в течение первых ста дней его пребывания у власти он обеспечит страну 100 миллионами доз вакцины. По последним данным, ежедневно в Америке прививается 1,3 миллиона человек. Таким образом, вряд ли позитивные эпидемиологические новости можно расценивать как причину роста британца. Последние экономические отчеты также были оптимистичными, но только на первый взгляд. Вчера уровень безработицы показал отрицательную динамику, увеличившись до 5,1%. По мнению экономистов, безработица продолжит расти в Великобритании в ближайшие месяцы. Менее значимые отчеты по заработным платам и заявкам на получение пособий по безработице оказались немного лучше ожиданий трейдеров.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила закрытие над уровнем 1,4126. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего уровня Фибо 200,0% - 1,4287. Отбой котировок от этого уровня позволит рассчитывать на разворот в пользу валюты США и некоторое падение в направлении уровней 1,4126 и 1,3979. Напомню, что также остается неотмененной восходящая линия тренда, которая продолжает характеризовать текущее настроение трейдеров как «бычье».

GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары выполнили закрытие над уровнем Фибо 127,2% - 1,4084, что повышает шансы на продолжение роста в направлении следующего уровня коррекции 161,8% - 1,4812.

GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов значительно увеличиваются.

Обзор новостей:

Во вторник календари США и Великобритании содержали интересные события, но пик роста британца пришелся на ночь среды, когда все события вторника уже остались далеко позади. В любом случае ни один из отчетов и событий не мог вызвать рост фунта еще на 170 пунктов.

Календарь новостей для США и Великобритании:

Великобритания - Член КМП Банка Англии Энди Халдейн выступит с речью (12-00 GMT).

Великобритания - Парламентские слушания по отчету Банка Англии по монетарной политике (14-30 GMT).

Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (14-30 GMT).

США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (15-00 GMT).

24 февраля в Великобритании и США состоится несколько важных выступлений, в частности Эндрю Бейли и Джерома Пауэлла.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 16 февраля по британцу оказался чрезвычайно скучным, как и отчет по евро. За отчетную неделю категория трейдеров «Non-commercial» открыла 369 контрактов Long и закрыла 3308 контрактов Short. Таким образом, настроение спекулянтов стало более «бычьим», что еще больше повышает шансы британца на продолжение роста. В целом за отчетную неделю всеми игроками было открыто практически равное количество Long и Short-контрактов. Тем не менее, несмотря на небольшие изменения, фунт стерлингов продолжает сильный и длительный процесс роста.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Покупать британца рекомендовалось в случае закрытия над уровнем 1,3979 на 4-часовом графике с целью 1,4126. Эта цель была отработана с запасом. Новые покупки рекомендую при закрытии над уровнем 1,4190 на часовом графике с целью 1,4287. Продавать фунт стерлингов рекомендую при закреплении котировок под восходящим трендовым коридором на часовом графике с целями 1,3895 и 1,3820.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок