empty
 
 
24.02.2021 09:18
Золоту не дают расти облигации США

Изображение больше не актуально

По словам одного из управляющих фонда Midas Fund, рынок золота может продолжать страдать из-за роста доходности облигаций. Однако он также предупредил, что инвесторы упускают из виду надвигающуюся угрозу обесценивания валюты и роста инфляции, уделяя при этом особое внимание рынку облигаций.

Том Уинвилл, управляющий портфелем Midas Fund, в недавнем интервью отметил, что почти за год доходность облигаций не только достигла самого высокого уровня, но и значительно выросла с 0,5% в августе.

В начале этой недели рынок золота смог избавиться от влияния рынка облигаций, соответственно, цена удержалась выше 1800 долларов за унцию.

Изображение больше не актуально

В ближайшем будущем доходность облигаций может вырасти, но из-за всей задолженности, накопленной правительством США, пытаясь поддержать экономику, распродажа на рынке облигаций не является устойчивой. В настоящее время долг составляет 133% ВВП США.

«Растущий государственный долг - это надвигающаяся проблема, с которой придется иметь дело, - сказал Том Уинвилл, - если доходность облигаций продолжит расти, правительству будет трудно выполнять свои обязательства».

Уинмилл сказал, что, если доходность продолжит расти, в какой-то момент Федеральная резервная система вынуждена будет сама купить казначейские облигации. И когда это произойдет, инвесторы снова обратят внимание на инфляцию. По словам Уинмилла, наряду с удерживанием низких процентных ставок центральный банк хочет, чтобы инфляция превысила 2%.

Во вторник председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл воздержался от комментариев по поводу роста доходности облигаций. Он отметил, что в целом доходность растёт, потому что инвесторы рассчитывают на более «устойчивое и полное восстановление экономики».

Пауэлл отметил, что Федеральная резервная система ещё далека от достижения своих целей и продолжит проводить адаптивную денежно-кредитную политику.

Уинмилл сказал, что, несмотря на то что Федеральная резервная система относительно спокойно относится к угрозе инфляции, официальные правительственные цифры не отражают то, что происходит в экономике в целом. Рост цен на сырьевые товары, рост цен на жилье и рыночная стоимость ценных бумаг - все это признаки увеличения инфляции. Добавив, что потребители, глядя на свои счета за продукты, могут увидеть, какое влияние инфляция оказывает на их жизнь.

Потребители по-прежнему будут ощущать ужесточение инфляции, поскольку цены на энергоносители будут продолжать расти.

Инфляция все больше и больше проникает в экономику. Это создаёт классический цикл ужесточения.

«Когда ФРС начнёт ужесточаться, если они когда-нибудь это сделают, они будут значительно отставать от кривой, и это будет хорошо для золота», - сказал Уинмилл.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок