empty
 
 
25.02.2021 08:21
EUR/USD. 25 февраля. Отчет COT. Пара снесла стопы и возобновила рост. Трейдеры ждут голосования в Конгрессе

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 24 февраля торговалась крайне сумбурно. Сразу стоит отметить, что в течение дня важных экономических отчетов и событий попросту не было. Выступление Джерома Пауэлла перед двумя комитетами в Конгрессе никакого влияния на движение пары не оказало. Оба выступления были идентичными, а все мысли Пауэлла – уже давно известны трейдерам. Тем не менее американская валюта все же немного выросла в течение прошедшего дня, выполнив закрытие под восходящим трендовым коридором. Таким образом, можно было сделать вывод о том, что настроение трейдеров изменилось на «медвежье», а падение котировок теперь продолжится в направлении уровня 1,2104. Однако на самом деле пара очень быстро выполнила разворот в пользу европейской валюты и возобновила процесс роста в направлении коррекционного уровня 61,8% - 1,2197.

Таким образом, падение котировок пары вчера было лишь «походом за стопами». Европейская валюта начала показывать рост с самого утра, торговалась она с повышением и этой ночью вообще не показывала, что ей нужны какие-либо новости или события, для того чтобы продолжать рост. Таким образом, я бы хотел обратить внимание трейдеров на тот факт, что вчера был образован ложный сигнал, после чего возобновлено основное движение. При том что никаких важных событий, которые могли бы послужить причиной такого поведения пары, не было. Трейдеры продолжают ожидать решения Конгресса о новом пакете помощи американской экономике. По большому счету, вопрос сейчас заключается только в объеме этого пакета. В эту пятницу состоится уже первое голосования в Конгрессе, в нижней его палате. Скорее всего, «план спасения» будет одобрен в первоначальном размере, так как никаких сообщений о его изменении не было. В любом случае уже завтра станет понятно, на что может рассчитывать американская экономика в ближайшее время.

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике котировки пары после отбоя от уровня коррекции 161,8% - 1,2027 и образования бычьей дивергенции у индикатора CCI продолжают процесс роста в направлении уровня 1,2204. Отбой котировок от этого уровня позволит трейдерам ожидать разворот в пользу валюты США и некоторое падение в направлении 1,2027. Закрытие курса пары над уровнем 1,2204 сработает в пользу продолжения роста в направлении следующего уровня Фибо 200,0% - 1,2353.

EUR/USDDaily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили второй пробой нижней границы восходящего трендового коридора, и тоже ложный! Поэтому на текущий момент пара по-прежнему сохраняет шансы на продолжение процесса роста в направлении коррекционного уровня 423,6% - 1,2496. Закрытие под коридором позволит рассчитывать на длительное падение котировок.

EUR/USDWeekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары в долгосрочной перспективе.

Обзор новостей:

24 февраля в Евросоюзе и США не было никаких интересных событий, кроме пресловутого выступления Джерома Пауэлла в Конгрессе.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США - Изменение объема ВВП за квартал (13-30 GMT).

США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (13-30 GMT).

США - Число первичных и повторных обращений за пособием по безработице (13-30 GMT).

25 февраля в Евросоюзе календарь экономических событий пустой, а в Америке выйдут сразу три достаточно важных отчета, наибольший интерес вызовет отчет по ВВП за четвертый квартал.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

В прошлую пятницу вышел очередной отчет COT и вторую неделю подряд он получается весьма спокойным. Если неделей ранее категория трейдеров «Non-commercial» наращивала Long-контракты и избавлялась от Short-контрактов, но в небольших количествах, то на последней неделе они наращивали и Long, и Short-контракты, но в еще более малых количествах. Всего было открыто 2537 контракта Long и 1284 контракта Short. Таким образом, настроение крупных игроков стало лишь немного более «бычьим». С другой стороны, оно не стало более «медвежьим», а значит перспективы европейской валюты остаются чудесными. В целом за последнюю отчетную неделю было открыто больше Short-контрактов, но нас больше интересуют данные именно по группе спекулянтов.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи пары рекомендуются при отбое котировок от уровня 1,2204 на 4-часовом графике с целью 1,2151. Новые покупки пары рекомендуются при закрытии над уровнем 1,2204 на 4-часовом графике с целью 1,2255.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок