empty
 
 
25.02.2021 13:40
Спекулянты перебрасывают торговые силы на европейскую валюту, будьте готовы к изменению стратегии

Вслед за растущей английской валютой потянулся европейский собрат, который долгое время находится в стадии коррекции от пика среднесрочного тренда 1,2349. Неужели спекуляции на воздухе теперь будут одолевать и европейскую валюту?

Серия статей, посвященных экономике Великобритании и новостям об успехе программы вакцинации, дала понимание того, что СМИ формируют мнение спекулянтов, которое в корне отличается от здравого смысла.

Теперь журналисты из bloomberg взялись за евро, рассказывая спекулянтам о том, что вакцинация набирает обороты по Европе, а оптимизм инвесторов относительно восстановления экономики растет чуть ли не ежедневно.

Знакомая схема, неужели спекулянты возьмутся за евро?

Если исходить из аналогии с английской валютой, то почему бы и нет, в отличие от фунта стерлингов находится в коррекции с начала года. Восстановление относительно коррекционного движения 1,2349 ---> 1,1950 - это первоочередная задача спекулянтов, которые справятся с ней без лишнего труда, если СМИ и дальше будут стимулировать их действиям.

В данной ситуации не только спекуляции по евро интересуют трейдеров, но и обратная сторона валютной пары. Так вот, давно ли вы анализировали индекс доллара (DXY)? Перспективы его восстановления в период января давали надежду на отскок от минимумов, но с февраля индекс вновь встал на путь нисходящего тренда.

Простыми словами, до обновления локального минимума индексу осталось каких-то 0,5%, это слегка пугает долларовых инвесторов, которые буквально недавно переживали серию глобальных распродаж зеленной бумажки.

Возникает вопрос: все ли так хорошо в экономике Соединенных Штатах или инвесторы просто остерегаются масштабных фискальных стимулирующих программ, которые так активно продвигают в Белом доме?

Время покажет, нам лишь остается следовать за потоком спекулятивного интереса, так как стратегические позиции на основе фундаментального анализа пока не так актуальны на жадном рынке.

Что происходит на торговом графике?

Спекулянты, работающие на повышение курса евро, сумели преодолеть район сопротивления 1,2160/1,2190 и уже удерживают котировку выше отметки 1,2200 на четырехчасовом периоде. Данный шаг считается первичным сигналом возможной пролонгации среднесрочного тренда. Простыми словами, выработка коррекции более чем на 50% уже говорит о том, что торговый интерес изменился, а участники рынка готовы следовать по иному пути.

Если мы вновь вернемся к английской валюте, то вспомним, как котировка упорно следовала на пике тренда, несмотря на то что фунт долгое время находится в стадии перекупленности. Европейская валюта переборола стадию перекупленности за счет недавней коррекции, и хоть мы имеем глобальные экономические проблемы во всей Европе, с точки зрения технического анализа шанс на восходящий ход и пролонгацию тенденции все же имеется на рынке.

Изображение больше не актуально

Ожидания и перспективы

Рассматривая торговый график относительно текущего дня, мы видим, что котировка следует в районе 8 января, а это означает, что до локального максимума чуть больше 100 пунктов, что не так много.

Ожидать быстрого обновления пика среднесрочного тренда (1,2349) не стоит, закономерная основа, связанная с отскоком и сокращением объема длинных позиций, по-прежнему может одолеть спекулятивный настрой на рынке.

Тем самым, двигаясь по восходящей траектории, будьте готовы к перегруппировке торговых сил в районе 1,2300/1,2350.

Тема пролонгации восходящего тренда станет актуальна после удержания цены выше чем 1,2350 на дневном периоде. В данном сценарии не стоит забывать, что новый восходящий шаг цены не просто обновит локальный максимум, он приведет к сближению с пиком 2018 года, а это уже не такой простой для спекулянтов ценовой район.

Изображение больше не актуально

Что происходит на рынке в плане индикаторного анализа и рыночной динамики?

Анализируя разный сектор таймфреймов, мы видим, что технические инструменты за счет процесса восстановления относительно коррекционного хода перешли в фазу покупок, что подтверждается динамикой на торговом графике.

Изображение больше не актуально

В плане рыночной волатильности фиксируется ускорение, но лишь относительно текущего дня, так как до этого мы имели среднее по масштабу колебание цены. Ускорение совпадает с пробоем района сопротивления.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2350**; 1,2450**; 1,2550***; 1,2825.

Зоны поддержки: 1,2190*; 1,2000***; 1,1890-1,1900-1,1920**; 1,1810*.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Советую прочитать статьи:

Безумные спекуляции по английской валюте

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 25.02.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок