empty
 
 
01.03.2021 15:26
Постепенный рост или скачки стоимости: что происходит с основными криптовалютами

После недельной коррекции и низких показателей рынок криптовалют начинает постепенно приходить в себя. Однако монеты все еще скачут в цене, не в пример самим себе несколько недель назад. Возглавляет сопротивление рынку биткоин, который встречает весну с показателями в 46,5$ тысяч. За минувшие сутки криптовалюта поднялась на три тысячи долларов и продолжает уверенно расти, приблизившись к показателям в 48,5$ тысяч.

Изображение больше не актуально

Стоит отметить, что отличный прогресс показывают все цифровые активы, но не стоит забывать, что их текущие котировки далеки от рекордных показателей. Например, эфириум несколько недель назад добивался отметки в 2000$, а сейчас котируется на уровне 1535$. Монета набирает обороты и идет практически без спадов с отметки в 1320$.

Изображение больше не актуально

Токен XRP также набирает обороты и поднимается с отметки в 0,396$. Общее настроение рынка и новости о разработке новых цифровых монет с центробанками стран мира показывает инвесторам мощный запас прочности криптовалюты, даже несмотря на иск от КЦББ. Сейчас токен Ripple котируется на отметке в 0,432$ и не собирается останавливаться.

Изображение больше не актуально

Litecoin еще не пришел в себя, но все равно показывает неплохой рост. Монета начала свое восхождение с показателя 155$ и, преодолевая коррекцию, поднялась до уровня в 172$. Общая же капитализация рынка криптовалюты вновь достигла отметки в 1,4$ триллиона, за сутки увеличившись на 4%.

Изображение больше не актуально

Рынок криптовалют встречает весну в бодром настроении и показывает рост пказателей основных активов, на фоне позитивных экономических показателей. На котировки также повлияли новые инвестиции в альткоины со стороны дубайской компании D7, которая реинвестировала 750$ миллионов в несколько непопулярных монет.

Общий рост рынка, экономический рост и позитивная информационная повестка предсказывают еще больший рост котировок основных криптовалют. Вместе с тем не стоит рассчитывать на затяжной рост монет, так как основные цифровые активы сейчас находятся на безопасных позициях и не приблизились к рекордным показателям. Вероятно, что основные криптоактивы продолжат свой рост, с небольшими колебаниями. Сложности могут начаться несколько дней спустя, когда криптовалюты приблизятся к своим максимумам.

Несмотря на то что ценовая коррекция захлестнула рынок даже раньше, чем это предполагалось, с ростом котировок будет увеличиваться и сопротивление рынка. Сложности начнутся, если цифровые активы не смогут преодолеть «зону турбулентности». У BTC сложный период начнется в районе 50$ тысяч, ETH может не удержать свои позиции, преодолев отметку в 1800$, а токен XRP может начать спад в районе 0,650$.

Если монеты смогут закрепиться в безопасной зоне, преодолев опасные участки и коррекцию, то рынок может начать рост гораздо раньше. Ближайшие несколько дней покажут, готовы ли основные криптовалюты к новому затяжному росту или ценовая коррекция может продлиться до конца недели.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок