empty
 
 
01.03.2021 20:06
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 2 марта? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в понедельник продолжила нисходящее движение, которое было гораздо менее вероятно, чем восходящая коррекция. Но как мы уже говорили в прошлой статье, рынок сейчас немного нервничает, а движения не совсем логичны. В понедельник продолжение движения вниз уж точно не было спровоцировано фундаментальным фоном или макроэкономической статистикой. Сильных и важных новостей в понедельник не было, а те, которые поступили в выходные, должны были оказать противоположное влияние на пару евро/доллар. То же самое касается и макроэкономической статистики, которая будет рассмотрена немного ниже.

Таким образом, сейчас в распоряжении начинающих трейдеров имеется сильное нисходящее движение, которое практически невозможно отработать, используя текущие технические инструменты. Мы уже говорили ранее, что каждая система затесана под какое-либо одно движение (если грубо говоря). Есть системы, которые хорошо работают во флэте, но сливают на тренде. Есть – наоборот. Мы предлагаем новичкам наиболее нейтральную и простую в понимании систему, но она не предназначена для торговли в таких условиях. Таким образом, в текущей ситуации нужно либо использовать другие инструмента анализа, либо ждать, когда движения станут обычными, то есть с коррекциями и откатами. Следует также отметить, что индикатор MACD не успевает даже разрядиться к нулевому уровню – непрекращающееся движение вниз не дает ему это сделать.

В понедельник, 1 марта, в Евросоюзе был опубликован индекс деловой активности в сфере услуг, такие же индексы вышли и в Америке. Однако, учитывая тот факт, что доллар США весь день продолжал расти (большую часть дня), напрашивается вывод, что сегодня статистика была проигнорирована. Однако сегодняшние отчеты были действительно не самые важные. В конце прошлой недели данные были сильнее. Поэтому можно списать отсутствие реакции рынков на слабость данных. Но вот почему не началась коррекция, а продолжалось движение вниз, если новых факторов падения не было? Также сегодня выступала с речью Кристин Лагард, председатель Европейского центрального банка, но ничего интересного она не сообщила.

Во вторник единственным отчетом дня будет отчет по инфляции в Евросоюзе. Однако высока вероятность того, что он также будет проигнорирован рынками. Надежда на одно – что фактическое значение будет сильно отличаться от прогнозного. Тогда возможна реакция. В целом же мы продолжаем ждать восходящего отката, так как новых факторов для продолжения падения пары евро/доллар сейчас нет.

2 марта возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции в данный момент потеряли свою актуальность, однако ситуация в целом остается запутанной и неоднозначной. Во вторник очень вероятен рост пары, но обе линии тренда преодолены. Новой нисходящей линии тренда нет. Таким образом, в такой ситуации мы рекомендуем начинающим трейдерам дожидаться красноречивого завершения нисходящей тенденции, на что может уйти несколько дней, так как сейчас даже восходящей коррекции нет.

2) Торговля на понижение стала актуальной, так как обе восходящие линии тренда преодолены. В то же время пара уже прошла вниз 215 пунктов, что требуется теперь отката вверх. Таким образом, после того как будет выполнена коррекция наверх, можно будет отслеживать новые сигналы на продажу от индикатора MACD. Может быть, к тому времени будет сформирована нисходящая линия тренда или канал. Цели для продаж будут зависеть от того, насколько глубокой будет коррекция. Мы рекомендуем выставлять Take Profit на расстоянии 40-50 пунктов от точки входа.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок