empty
 
 
02.03.2021 07:00
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 02.03.21

Американский доллар сумел удержать ранее отвоеванные позиции, но кардинальных изменений не наблюдалось на рынке.

Приступим к работе с разбора экономического календаря за минувший день, где были опубликованы итоговые данные по индексу деловой активности в производственной сфере Европы, где зафиксировали рост с 54,8 пункта до 57,9 пункта. Опережение прогноза на 2 десятых пункта никак не повлияло на европейскую валюту в плане динамики и ее укрепления.

В Соединенном Королевстве опубликовали слабые данные по рынку кредитования, где объем потребительского кредита сократился на 2,4 млрд фунтов. Всего же за последние пять месяцев рынок кредитования уменьшился на 6,2 млрд фунтов, и пока не видно причин для возобновления его роста.

В защиту английской валюты можно сказать, что опубликованные синхронно данные по индексу деловой активности в производственной сфере оказались лучше предварительной оценки, индекс вырос с 54,1 пункта до 55,1 пункта. Но даже с учетом данной погрешности ничего кардинального на рынке не произошло.

Валютная пара Евро/Доллар сумела обновить локальный минимум минувшей пятницы, вследствие чего возникло сближение цены с районом психологического уровня 1,2000.

Валютная пара Фунт/Доллар продолжает фокусироваться ниже района психологического уровня 1,3950/1,4000/1,4050, что оставляет за собой надежу продавцов на дальнейшее ослабление английской валюты.

Изображение больше не актуально


Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 2 марта

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем публикацию важных статистических данных - предварительная оценка инфляции Еврозоны. Ожидается, что инфляция продолжит рост, в этот раз с 0,9% до 1,0%. Столь оптимистичные ожидания, вероятно, будут провоцировать Европейский Центральный Банк к тому, чтобы задуматься хотя бы о некой корректировки монетарной политики в сторону ее ужесточения. А это вызывает интерес инвесторов, так как приводит к росту доходности облигаций. Все это в сумме может дать стимул для роста европейской валюты.

13:00 мск – Инфляция ЕС

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть движение цены в пределах отклонения уровня 1,2000, где не исключают сокращение объема коротких позиций и как результат закономерный отскок цены по направлению 1,2070.

Альтернативный сценарий развития рынка рассматривает пролонгацию январской коррекции, но в этом случае котировке необходимо удержаться ниже чем 1,1980 на четырехчасовом периоде, а после чего пробить локальный минимум от 5 февраля 1,1952.

Изображение больше не актуально

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть, что котировка уже преодолела минимум минувшей недели, где район психологического уровня отыгрывается на рынке в качестве сопротивления, в случае возможного сохранения ранее заданного нисходящего интереса по направлению 1,3750.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 01.03.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок