empty
 
 
02.03.2021 08:15
Горящий прогноз по EUR/USD от 02.03.2021

Хотя предварительные данные по инфляции в Германии вышли гораздо лучше прогнозов, падение единой европейской валюты продолжается. Тем не менее необходимо отметить, что рост инфляции в крупнейшей экономике зоны евро с 1,0% до 1,3%, а прогнозировали ее неизменность, нисходящее движение приостановилось. Возобновилось оно лишь с открытием азиатской сессии. Действительно, рост инфляции в Германии серьезно снижает риски замедления инфляции в Европе в целом. Именно по этой причине основной прогноз по сегодняшним данным остается неизменным.

Инфляция (Германия):

Изображение больше не актуально

Итак, ожидается, что инфляция в Европе ускорится с 0,9% до 1,0%. Получается, что за два месяца инфляция подскочила с -0,3% до 1,0%. Это не может не радовать, по крайней мере в том смысле, что подобный рост инфляции вынудит Европейский Центральный Банк хотя бы задуматься о возможности корректировки проводимой монетарной политики. Естественно, в сторону некоего ужесточения. А это означает, что доходность облигаций стран зоны евро может пойти вверх. Однако все это сработает только в том случае, если инфляция вырастет. Но хотя данные по Германии и внушают оптимизм, не стоит забывать, что во Франции, то есть второй экономике зоны евро, инфляция снизилась. Причем довольно существенно. Так что риск того, что данные по всей зоне евро окажутся хуже ожиданий, довольно высок. И в этом случае единая европейская валюта может продолжить своё нисходящее движение.

Инфляция (Европа):

Изображение больше не актуально

Валютная пара EURUSD в ходе интенсивного нисходящего хода от уровня сопротивления 1,2250 достигла района психологического уровня 1,2000, оставляя за собой нисходящую инерцию более чем в 200 пунктов.

Рыночная динамика все еще имеет признаки ускорения, что подтверждается на рынке чередой спекулятивных манипуляций в строении инерционного хода.

Если исходить из текущего расположения котировки, то мы имеем контрольное сближение цены с районом психологического уровня 1,2000, где уже был пробит локальный минимум от 17 февраля.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, как и прежде, стоит выделить январский коррекционный ход от пика тренда 1,2349, в структуре которого движется текущая котировка.

Если исходить из закономерной основы связанной с районом психологического уровня 1,2000, то нельзя исключать замедление нисходящего хода с последующим отскоком цены по направлению 1,2100.

Альтернативный сценарий будет рассматриваться на рынке в случае удержания цены ниже чем 1,1980 на четырехчасовом периоде, что может привести к пролонгации основного коррекционного хода.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов вновь сигнализируют о продаже за счет стремительного нисходящего хода.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок