empty
 
 
02.03.2021 20:47
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 3 марта? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD во вторник, 2 марта, развернулась вверх и начала восходящую коррекцию, которую все мы ждали с самого начала недели. Продавцы не нашли уже больше сил для дальнейшего движения пары вниз. Да и основания для распродаж пары явно закончились. Хотя нельзя сказать, что их было изначально много. В последние несколько дней было сразу несколько макроэкономических и фундаментальных факторов, которые могли поспособствовать росту американской валюты. И при этом ни один из них нельзя точно назвать фактором, повлиявшим на движение пары. То есть может быть все эти факторы спровоцировали рост доллара, а может быть ни один из них, и мы стали свидетелями банальной технической коррекции. Главное – другое. Сейчас пара начала корректироваться, и эта коррекция может позволить сформировать нисходящую линию тренда. Вариантов здесь, как обычно, великое множество. Завершение витка коррекции можно будет определить по развороту индикатора MACD вниз, но это не означает, что за ним не последует второй виток коррекции. Поэтому мы бы сказали, что завтра вероятность похода цена наверх и вниз приблизительно одинаковая. Так как линии тренда на данный момент нет, то отрабатывать можно и сигналы на покупку, и сигналы на продажу. В последней нашей статье мы рекомендовали продавать пару, если будет сформирован новый сигнал на продажу от MACD, однако такой сигнал не был сформирован за прошедшие сутки.

Во вторник, 2 марта, в Евросоюзе была опубликована инфляция, которая оказалась немного хуже, чем ожидали трейдеры. Точнее, это суждение касается только базовой инфляции, обычный показатель потребительских цен вышел неизменным по сравнению с предыдущим месяцем. Тем не менее можно предположить, что определенную помощь покупателям этот отчет оказал. Тем более что время выхода отчета и время начала движения наверх совпадают. Вот только отчет оказался слабее прогнозов, поэтому должен был вызвать падение евро. Вместо этого мы увидели очередной виток роста...

В среду в Евросоюзе и Америке будут опубликованы индексы деловой активности в сферах услуг, а в Америке – еще и отчет от ADP по изменению количества занятых работников в частном секторе – считается вторым по значимости отчетом о состоянии рынка труда после NonFarm Payrolls. Таким образом, утром значение индекса выше 44,7 теоретически может помочь европейской валюте продолжить рост. Чем больше будет превышено это значение, тем больше шансов на рост. Во второй половине дня отчет ADP должен превысить значение 170 тысяч, а индекс ISM – значение 58,7, чтобы трейдеры вновь начали покупать доллар США.

3 марта возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции в данный момент потеряли свою актуальность, однако ситуация в целом остается запутанной и неоднозначной. В среду возможно продолжение восходящего движения, но теперь для открытия длинных позиций потребуется новый сигнал на покупку от индикатора MACD. Цель – около уровня 1,2132 или на расстоянии 40-50 пунктов от точки входа.

2) Торговля на понижение также может рассматривать в среду начинающими трейдерами, однако для этого также потребуется формирование сигнала от индикатора MACD в течение дня. Чем ближе к нулевому уровню будет сформирован такой сигнал, тем больше шансов на его отработку. Цели также расположены на расстоянии 40-50 пунктов от точки входа. При формировании четкого сигнала и накопления прибыли в размере 15-20 пунктов рекомендуем устанавливать Stop Loss в безубыток.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок