empty
 
 
04.03.2021 06:54
Биткоин готовится к новому падению до 43 000$. Amazon и Netflix могут продлить процесс подорожания «цифрового золота»

Изображение больше не актуально

Биткоин сумел воскреснуть до 52,5 тысячи $ за монету. Поэтому тут же огромное количество экспертов сразу же заявило о восстановлении восходящего тренда и скором обновлении абсолютных максимумов. Однако мы бы хотели отметить, что не все так быстро и хорошо. Конечно, биткоин - это одна из наиболее популярных вещей в последние 10 лет, если не самая популярная. Криптовалюта может вырасти за один день на 5-10 тысяч $, однако она все же не может делать это постоянно. Для того чтобы криптовалюта росла, нужны новые инвесторы, постоянный приток новых инвесторов. В противном случае цена будет стоять на одном месте. И когда начнется отток инвесторов, цена начнет падать. А для того чтобы продолжался приток инвесторов, требуется, чтобы в рост биткоина верило все больше компаний и институциональных инвесторов. Но, как мы уже говорили ранее, далеко не все компании готовы следовать примеру Tesla и Microstrategy. Несмотря на то что в последнее время многие банки и платежные системы заявили о своей готовности интегрировать криптовалюты в свою профессиональную деятельность и позволить своим клиентам хранить и переводить биткоин, все же это не то же самое, что инвестировать в биткоин, как сделала компания Илона Маска и поставщик аналитического ПО.

Таким образом, на текущих высоких уровнях стоимости покупать биткоин - не много желающих. Венчурный инвестор Тим Дрейпер, который является поклонником биткоина, считает, что следующим крупным инвестором в «биток» станет стриминговый сервис Netflix. Также Дрейпер ожидает, что возможность расплачиваться биткоином добавит крупнейшая онлайн-площадка Amazon. К слову, комментариев от официальных представителей этих компаний нет. Хотя в случае с Amazon это вполне реально, потому что речь идет просто о предоставлении возможности пользователям рассчитываться криптовалютой. А вот в случае с Netflix все сложнее, так как речь идет об инвестициях. Таким образом, «фундамент» для «битка» таков: если в ближайшее время найдутся новые крупные инвесторы, то «цифровое золото» может покорить уровень 60 000$ за монету. Но даже этот уровень выглядит уже беспрецедентно высоким. Мы склоняемся к новому витку коррекции, и вот почему.

Изображение больше не актуально

На дневном таймфрейме мы четко видим, что цена скорректировалась на 61,8% по Фибоначчи после падения от 58,5 тысячи $ за монету. Таким образом, техническая картина очень похожа на начало нового витка коррекции, в рамках которого биткоин может уйти ниже своего предыдущего локального минимума около 43 тысяч $ за монету. Таким образом, мы ожидаем нового падения «битка», а если поддержка 44 000 не устоит, то коррекция может затянуться и усилиться.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок