empty
 
 
04.03.2021 09:24
А как насчет Ethereum?

Изображение больше не актуально

К настоящему времени роль биткойна (BTC) в портфелях как средства сбережения хорошо известна. Его жёсткий лимит предложения перед лицом беспрецедентного увеличения денежной массы побуждает традиционных управляющих фондами выделять средства на позицию биткойн-портфеля, а корпорации - хранить их в качестве резервного актива.

А как насчет эфириума? Может ли собственная криптовалюта блокчейна Ethereum занимать аналогичное положение?

Мы знаем, что интерес институциональных инвесторов к ETH растёт. Трест Grayscale ETHE продемонстрировал рост более чем на 40% от его почти 800 миллионов долларов, поступивших в 2020 году только за четвертый квартал. Grayscale является дочерней компанией CoinDesk. За последние несколько месяцев на рынок вышел ряд инвестиционных продуктов ETH, в том числе несколько биржевых фондов в Канаде. А 8 февраля Чикагская товарная биржа, обслуживающая в первую очередь институциональных инвесторов, прислушалась к растущему спросу клиентов и запустила фьючерсы на ETH.

Этот растущий интерес можно увидеть по недавним показателям ETH. Независимо от того, за год до настоящего времени или за 12 месяцев, ETH значительно превзошел BTC.

Не поэтому ли инвесторы все больше интересуются ETH? Или они видят в этом более дешёвое средство сбережения, чем биткойн?

В новом отчете CoinDesk Research рассматриваются ценностные предложения биткойнов и эфириума, а также различные рыночные структуры и данные о цепочке.

Несмотря на то что биткойн все чаще рассматривается как развивающееся средство сбережения, эфириум - это скорее технологическая игра. По этой причине это более рискованный продукт и более рискованная ставка, что объясняет её превосходство.

Однако полная история не так проста. Биткойн также является технологической игрой, а эфириум также является потенциальным средством сбережения.

По этой причине оба актива имеют значительный потенциал роста.

Тем не менее преобладающие нарративы каждого - возникающее средство сбережения для биткойнов, технологическая игра для эфира - продолжают развиваться. Технологическое развитие Ethereum находится на переломном этапе с прогрессом в направлении перехода на блокчейн с подтверждением доли владения. Дезинфляционная денежно-кредитная политика биткойна становится все более очевидной, поскольку фиатные денежно-кредитные стимулы не демонстрируют признаков ослабления, а растущее количество биткойнов перемещается в долгосрочное хранилище.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Андрей Шевченко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок