empty
 
 
04.03.2021 11:40
Кевин О'Лири: капитализация биткоина вырастет в 20 раз

Изображение больше не актуально

Биткоин, как мы и предполагали в наших утренних обзорах, продолжает снижение после того, как отработал уровень 61,8% по Фибоначчи. На данный момент котировки «битка» вновь опустились ниже уровня 50 000$ за монету, и, скорее всего, продолжится падение криптовалюты номер один в мире к предыдущему локальному минимуму. То есть, нас ждет падение как минимум к уровню 43 000$. Далее, как мы уже говорили, все будет зависеть от того, сумеют ли покупатели удержать Bitcoin выше уровня 44 000$. Если да, то можно будет рассчитывать на рост к 60-70 тысячам долларов за монету в ближайшие месяц-два.

Тем временем известный канадский инвестор Кевин О'Лири заявил, что в будущем биткоин станет гораздо более стабильным и менее волатильным, чем сейчас. По мнению инвестора-телезвезды, биткоин будет гораздо чаще использоваться для хеджирования рисков, соответственно, станет популярнее среди крупных инвесторов и вырастет в цене еще больше. О'Лири считает, что общая капитализация биткоина вырастет до 20 триллионов долларов. Напомним, что сейчас капитализация биткоина составляет чуть менее одного триллиона долларов. Также О'Лири заявил, что цена за 1 «биток» в 100 000$ не кажется ему «заоблачной». Позавчера инвестор написал в свое Twitter, что у него есть планы по инвестированию в биткоин 3% своего портфеля. Помимо этого, канадский бизнесмен считает, что вопрос с «чистотой» монет является очень и очень серьезным. О'Лири призывает не покупать биткоины непонятного происхождения, а добывать их самому. Бизнесмен считает очень важным вопрос, с помощью какой энергии был добыт биткоин. Таким образом, вопрос «зеленой» энергетики является очень важным для канадского бизнесмена, и это правильно. Инвестор также считает «плохими» монеты, которые были добыты на китайских майнинговых фермах, так как электричество, которое производится в Китае, является крайне вредным для окружающей среды из-за высокого уровня выбросов углекислого газа в атмосферу. Таким образом, биткоин, на майнинг которого тратится огромное количество энергии, получается очень вредным для окружающей среды.

В последние дни, следует отметить, никаких важных сообщений о новых крупных покупках биткоинов в СМИ и интернет не поступало. Это означает, что примеру Tesla и Microstrategy последовали все же немногие. Пока что многие компании готовы предоставлять своим клиентам возможность оперировать биткоином и другими криптовалютами, но не инвестировать в них самим. Таким образом, фундаментальный фон для «битка», если так можно выразиться, сейчас не самый позитивный. Что еще больше повышает вероятность падения его котировок к уровню 43 000$, где и решится его дальнейшая судьба.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок