empty
 
 
05.03.2021 12:00
Технический анализ и торговые идеи по NZD/USD от 5 марта 2021 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Достаточно длительное время не рассматривалась валютная пара NZD/USD, и сегодня считаю правильным восполнить этот пробел. Основное внимание в данной статье будет уделено техническому анализу, на основании которого попытаемся спрогнозировать дальнейшую ценовую направленность «новозеландца». Учитывая недавнее завершение февральским торгов, для полноты технической картины, начнём разбор полётов с самого старшего таймфрейма.

Monthly

Изображение больше не актуально

Итак, по итогам февральских торгов «киви» продемонстрировал рост по отношению к доллару США, однако есть несколько технических моментов, которые заставляют усомниться в последующем укреплении новозеландского доллара. Во-первых, нельзя не обратить внимание на достаточно длинную верхнюю тень февральской свечи, которая может сигнализировать о том, что силы у быков по киви исчерпаны. Во-вторых, торги последнего зимнего месяца пара nzd/usd завершила в пределах облака индикатора Ишимоку, хотя могла из него выйти вверх, но сделать это игрокам на повышение курса было не суждено. К тому же не стоит сбрасывать со счетов сильный и значимый психологический и технический уровень 0.7500, который протестировать на пробой быкам по паре так и не удалось, котировка попросту не дошла до этой знаковой отметки.

Перечисленные технические нюансы заставляют усомниться в дальнейшей способности пары двигаться в северном направлении. На данный момент эти сомнения находят своё подтверждение, поскольку с начала марта «новозеландец» демонстрирует нисходящую динамику по отношению к американской валюте. Если рассматривать перспективы текущего месяца, то у игроков на повышение курса, по моему мнению, крайне сложная задача. Им необходимо не только пробивать сильное сопротивление продавцов в районе 0.7460, но и закрывать март выше важной отметки 0.7500. В текущих реалиях, когда доллар США уверенно отвоёвывает понесённые ранее потери, бычьи перспективы пары выглядят крайне сомнительными. Главной задачей медведей по инструменту будет возвращение котировки в пределы облака индикатора Ишимоку и закрытие в нём торгов марта. Глядя на последние две месячные свечи, можно прийти к заключению, что восходящий тренд по nzd/usd завершён и пара сменила свою направленность на нисходящую.

Weekly

Изображение больше не актуально

На этом таймфрейме медвежьи перспективы инструмента подтверждает формирование обведённой свечной модели «Падающая звезда» с особенно длинной верхней тенью. Данная модель свечного анализа является разворотной и, как правило, охотно отыгрывается рынком. В случае продолжения медвежьего давления пара рискует упасть к важнейшей психологической отметке 0.7000, после чего проверить на прочность синюю линию Киджун индикатора Ишимоку, которая проходит на 0.6985. По моему субъективному мнению, истинный пробой 0.7000 и линии Киджун окончательно укажет, что быки потеряли контроль над парой, и откроет для их оппонентов дорогу к более низким ценам. Впрочем, учитывая, что сегодня только пятое марта, до конца месяца ещё уйма времени и многое может поменяться, причём не один раз. На данный момент времени основной торговой идеей по NZD/USD считаю продажи, которые достаточно неплохо выглядят после коррекционного отката в ценовую зону 0.7200-0.7230. Учитывая, что пара за последние уже сильно снизилась, для открытия продаж лучше дождаться корректировки курса, продавать на текущих минимальных значения считаю рискованным. Относительно покупок пока рекомендую повременить, а вот после появления соответствующих сигналов на дневном, а ещё лучше, на недельном графиках, появятся предпосылки для открытия длинных позиций.

Желаю успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок