empty
 
 
07.03.2021 11:16
Немногие клиенты инвестиционного банка Goldman Sachs верят в то, что биткоин вырастет выше 100 000$ в 2021 году

Изображение больше не актуально

Прогнозы по будущей стоимости биткоина делают все, кому не лень. Однако одно дело прогнозы от людей, которые вообще не являются владельцами биткоина, не являются инвесторами или хотя бы экономистами, а другое дело прогнозы от реальных инвесторов и владельцев. Инвестиционный банк Goldman Sachs поделился результатами опроса среди своих клиентов о том, сколько будет стоить, по их мнению, биткоин в ближайшее время. Около 76% опрошенных считают, что биткоин удержится выше отметки 40 000$ в 2021 году. Около 40% из опрошенных владеют цифровыми активами, остальные в целом рассматривают возможность инвестирования в криптовалюты в ближайшем будущем. Порядка 60% от общего числа владельцев рассчитывает на рост стоимости BTC в ближайшие 1-2 года. Более половины респондентов считает, что биткоин в 2021 году будет торговаться в диапазоне 40 000$ - 100 000$ и лишь 22% считает, что биткоин вырастет выше отметки 100 000% в течение года. В то же 39% респондентов не готовы в ближайшее время инвестировать в биткоин или другие цифровые активы.

В то же время аналитики криптовалютной компании CrossTower считают, что именно институциональные инвесторы в конечном итоге удержат биткоин выше уровня 50 000$. По данным компании, количество кошельков, на которых агрегировано более 1000 BTC значительно выросло в последнее время. По мнению аналитиков компании, это говорит о росте заинтересованности в «цифровом золоте» со стороны крупных инвесторов. Также, считают в компании, это свидетельствует о том, что высокая цена не отпугивает институционалов. Интерес к биткоину среди инвесторов сохраняется стабильно высоким даже при цене 50 000$ за монету. «Многие крупные инвесторы в февральском падении курса биткоину увидели возможность докупить биткоин по более привлекательной цене», - считают в компании.

Таким образом, если попытаться проанализировать настроение крупных инвесторов, то складывается впечатление, что большая их часть склоняется к тому, что биткоин продолжит рост в течение следующих 12-24 месяцев. Разняться лишь цифры, которые называются в качестве прогноза стоимости. Мы бы хотели еще раз отметить, что, судя по истории, биткоин редко формирует долгосрочные восходящие участки тренда. Обычно сильный, «хайповый» рост занимает 5-6 месяцев, после чего цена уходит в сильную коррекцию, после чего наступает период застоя, который может длиться 1-3 года. Таким образом, мы пока не верим в сценарий, согласно которому сильной нисходящей коррекции не будет. Мы рассчитываем, что коррекция будет минимум на 50% от общего роста. То есть приблизительно на 25 000 долларов вниз.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок