empty
 
 
08.03.2021 18:41
Анализ GBP/USD. 8 марта. Эндрю Бейли показывает сдержанный оптимизм в вопросе восстановления британской экономики

Изображение больше не актуально

Инструмент Фунт/Доллар возобновил снижение котировок, что привело к опасному усложнению нисходящего участка тренда, который я изначально определял как волну 4 в составе 5 в 5. Эта волна принимает более протяженный и более сложный вид, чем предполагаемая волна 2 в 5 в 5, таким образом, меня это наводит на мысль, что повышательный участок тренда, который берет свое начало еще год назад, либо завершен, либо еще раз очень сильно усложнится. К сожалению, текущая волновая разметка такова, что никаких особых выводов сделать по ней нельзя. Рассматривать можно разве что самый малый масштаб, где мы видим пять волн вниз, три вверх, соответственно, сейчас должно последовать еще пять волн вниз. Какая это будет волна на старшем масштабе, сейчас понять невозможно. Я уже говорил, что вся предполагаемая волна 3 в 5 в 5 и даже вся волна 5 в 5 выглядят очень сложно, поэтому их внутренние волновые структуры можно интерпретировать абсолютно по-разному. Нет однозначности, поэтому и торговать инструмент Фунт/Доллар сейчас крайне неудобно. Мы делаем волновую разметку для того, чтобы потом отработать ее и заработать на ней, а не для красоты. Волновая разметка, в которую каждый день можно вносить дополнения – это бесполезная волновая разметка.

Пятничные отчеты из Америки имели прямое отношение и к текущему инструменту. Однако, несмотря на то, что NonFarm'ы выросли сразу на 379 000, а уровень безработицы снизился, обвала котировок инструмента не произошло. Можно сказать, что рынки очень сдержанно отреагировали на эти данные. Фунт стерлингов, собственно, в пятницу практически не терял позиций. Таким образом, все больше выглядит так, как будто рынки опять проигнорировали экономические данные. Таким образом, я считаю, что, как и в случае с инструментом Евро/Доллар, волновая разметка сейчас имеет больший приоритет. Сегодня губернатор Банка Англии Эндрю Бейли выступил с речью, но ничего важного в ней не было, таким образом, рынки продолжали сегодня абсолютно спокойные торги. Бейли предостерег рынки от чрезмерного оптимизма, заявив, что позитивные сдвиги в вопросе восстановления экономики есть, однако следует реалистично оценивать и все проблемы, с которыми столкнулась Великобритания, и которые влияют на экономику страны. Бейли назвал «светом в конце тоннеля» снижение количества новых случаев заболевания коронавирусом, а также высокие темпы вакцинации. Губернатор также ожидает, что низкие ставки и программы скупки облигаций будут способствовать восстановлению экономики. Однако, это все слова и ожидания. Следует смотреть на реальные цифры и отчеты, которые сейчас более сильные именно в США. Таким образом, после длительного повышательного участка тренда сейчас действительно большинство факторов говорит в пользу продолжения снижения котировок инструмента. Исходя из проведенного анализа, я бы рекомендовал продажи британца в ближайшие дни в расчете на построение новых пяти волн вниз с целями, расположенными около 36 фигуры.

Изображение больше не актуально

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Восходящий участок тренда близится к своему завершению или уже завершен.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок