empty
 
 
17.03.2021 13:53
Рекорды откладываются: почему основные криптовалюты не готовы к стремительному росту

Рынок криптовалют неожиданно столкнулся с большим сопротивлением, которое не дает котировкам основных монет ползти вверх. Единственным криптоактивом, который успел достичь новой отметки, оказался биткоин. Главная криптовалюта выросла до 61,5$ тысяч, но после этого три дня падала в цене. Основные альткоины и вовсе не показывают роста уже четвертый день кряду.

Казалось, что цифровые активы преодолели рыночную коррекцию, которая ударила по рынку в конце февраля. Однако, как показывает текущая ситуация, у основных криптовалют просто нет предпосылок к росту, а новостной фон далек от теплой ванны. Даже запас прочности биткоина не помог активу закрепиться на отметке в 60$ тысяч, чтобы продолжить рост.

Изображение больше не актуально

Показатели главной криптовалюты за последние три дня просели на 12%, и сейчас монета котируется на уровне 54$ тысяч. Биткоину хватило запаса прочности лишь, чтобы удержаться на отметке выше 50$ тысяч, но не более того. Учитывая стабилизировавшийся новостной фон, главный криптоактив имеет все предпосылки к скорому росту, однако его длительность вызывает вопросы с учетом осторожной позиции крупных инвесторов.

У эфириума дела идут хуже – криптовалюта по-прежнему не может преодолеть рубеж в 1800$, а временами проседает до 1750$. Это может быть связано с недавно проведенным обновлением сети ETH, а также неприятной новостью о том, что более 100 компаний решили перейти от Ethereum к Cardano. Главный альткоин сейчас не готов расти в цене и продолжит колебаться в районе 1700$-1800$.

Изображение больше не актуально

Ситуация с токеном Ripple сейчас интересна всему рынку криптовалют, так как в ходе судебного разбирательства компания запросила у КЦББ документы, подтверждающие, что BTC и ETH не относятся к категории ценных бумаг. В ходе этого правового спора могут открыться многие неприятные или позабытые факты об отдельных цифровых активах, что повлияет на общее настроение рынка и котировки отдельных монет. Токен XRP уже больше недели барахтается на отметке в 0,455$ и не думает расти в цене, а рынок, затаив дыхание, ожидает результаты судебной баталии.

Изображение больше не актуально

Litecoin также не показывает никакого роста, зависнув на отметке 190-200$. Учитывая текущую тенденцию рынка, показатели этого актива будут, во многом, зависеть от общего настроения криптоактивов. Однако в ближайшие несколько дней единственное, что ждет рынок криптовалют – небольшие колебания в цене без стремительного роста.

Изображение больше не актуально

Текущая ситуация на рынке криптовалют может быть следствием переоцененной эйфории, которая наблюдалась в котировках основных активов в феврале. В этом плане, некоторые активы все же приобрели черты цикличного актива, который зависит от настроения и возможностей крупных инвесторов. Это очень хорошо видно сейчас, когда крупные инвесторы с осторожностью смотрят в сторону рынка криптовалют, из-за возможного введения локдаунов в Европе.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок