empty
 
 
19.03.2021 13:06
Котировки основных криптовалют колеблются: причины и перспективы

Мировые фондовые рынки переживают не лучшие времена из-за наступления новой волны коронавируса и медленной вакцинации населения. Нестабильные экономические показатели влияют на крупные компании, которые с двойной опаской смотрят на возможные объекты инвестирования. Экономическая нервозность и осторожность повлияли и на рынок криптовалют.

Основные цифровые активы уже почти неделю находятся перед важными ценовыми барьерами, но не могут их преодолеть. Биткоин вплотную приблизился к 60$ тысячам, но не может удержаться над этим показателем и за минувшие сутки просел на 2%.

Изображение больше не актуально

Эфириум все еще колеблется в районе 1800$, и его котировки снизились на 3%. Ситуация может кардинально измениться после обновления до ETH2 и переход блокчейна на Proof-of-Stake (PoS). Однако до этого момента на рынке успеет многое произойти.

Изображение больше не актуально

Токен Ripple остается в зоне 0,44$-0,47$ и не планирует расти до результатов судебного разбирательства. Монета просела всего на 0,5%, однако, учитывая практически нулевой рост XRP при хорошем настроении рынка, эта цифра достаточно велика.

Изображение больше не актуально

Litecoin продолжает двигаться у отметки в 200$, но за последние 24 часа монета ослабла на 2,7%.

Изображение больше не актуально

Несмотря на падение котировок основных криптовалют, информационный фон был позитивным. Например, платежный гигант Visa раскрыл детали своей стратегии по внедрению крипактивов в повседневные финансовые операции. В компании заявили, что сделают ставку на биткоин, основные альткоины, а также токены и стейблкоины, которые обеспечены фиатной валютой. Внедрение криптостратегии начнется уже в этом году. Кроме того, инвестиционная компания Grayscale презентовала 5 криптовалютных фондов, общее число которых достигло 14.

Как мы видим, рынок криптовалют имеет достаточно позитивных новостей и тенденций, чтобы начать рост котировок. Однако этого не происходит по причине того, что большую часть операций с криптовалютами осуществляют розничные инвесторы. Интерес частных трейдеров недостаточный для того, чтобы рынок начал самостоятельный рост и игнорировал экономическую нестабильность. Крупные компании начали возобновлять свой интерес к биткоину, когда валюта просела до 55$ тысяч, но даже этого сейчас недостаточно, чтобы обеспечить стабильный рост.

Именно из-за недостатка интереса со стороны крупных компаний, а также слабых экономических показателей, основные криптовалюты не растут в цене. В ближайшие несколько дней мировые правительства примут решение относительно локдауна. Тогда станет понятна и возможная динамика изменения показателей основных цифровых активов. Пока что весь рынок криптовалют продолжит колебаться в показателях, но не будет показывать существенного и затяжного роста.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок