empty
 
 
19.03.2021 13:32
Прогноз по Bitcoin на 19.03.21 – BUY SELL. Результат за два месяца +12.21%

Изображение больше не актуально

1. Как заработать на криптовалютах?

2. Анализ объемов по фьючерсу на биткоин с Чикагской фьючерсной биржи (CME).

3. Анализ тренда.

4. Японский свечной анализ.

5. Выводы. Статистика.

1. Как заработать на криптовалютах?

Для того чтобы трейдеру стабильно зарабатывать на криптовалютном рынке, важно понимать, кто этот рынок двигает. Рынок биткоина уже достаточно большой и главную роль на нем играют крупные участники, компании, хедж фонды, которые все больше и больше заходят на этот рынок. Поэтому успешной стратегией частного трейдера может быть стратегия следования за большими участниками рынка. Логика работы может быть такой:

Понять, что делает крупный игрок, и подражать ему.

Как понять действия крупного игрока? Попробовать представить себя на его месте. Крупные игроки управляют большими суммами криптовалюты, и в связи с этим возникают определённые трудности:

- нельзя сразу купить или продать большой объём, так как цена сдвинется в невыгодном направлении для крупного игрока. Большой объём способен влиять на текущую цену.

- нужна достаточная ликвидность. Если крупный игрок хочет купить по определенной цене много биткоинов, кто-то должен быть готовым продать по этой цене. И большого количества по определенной цене биткоинов может не быть на рынке. Новые объёмы продавцы будут готовы продавать только по более высоким ценам, которые крупного игрока могут не устраивать.

- начинают быть видимы действия крупного игрока. А когда действия одного крупного игрока становятся понятным другим крупным участникам рынка, то они могут попытаться направить цену против него, чтобы принести ему убытки и заработать на этом.

Что же в этой ситуации будет делать крупный игрок, как ему накопить достаточную позицию и при этом не столкнуться с проблемами:

- нужен коридор цен. Крупный игрок хочет покупать по наиболее выгодной цене. Цена наиболее выгодна, когда она стоит во флете. Поэтому крупный игрок может пытаться удерживать цену в коридоре, пока нужная ему позиция не будет накоплена.

- нужны мелкие и средние трейдеры. Чаще всего для крупного участника рынка обратной стороной сделки выступают частные трейдеры. Поэтому их нужно вовлечь в рынок, для этого могут создавать ложные движения в разные стороны, пока рынок стоит в коридоре. Этим и объясняются ложные пробои уровней, регулярно происходящие на рынке. Поэтому трейдерам важно не попадаться на эти уловки.

- нужно достаточно времени. Большую позицию быстро не купишь и не продашь. Поэтому крупные игроки вынуждены работать на больших таймфреймах, и для накопления позиции могут уходить дни или недели.

Какой вывод может сделать частный трейдер из понимания логики работы крупного игрока? Начинать обучаться трейдингу лучше на больших таймфреймах, например – день (D). Так как именно на этом таймфрейме чаще работают крупные игроки. Также торговля на дневном таймфрейме не занимает многого времени, и ее можно совмещать с основной работой или бизнесов. А когда на дневном таймфрейме уже получается прибыльно торговать, можно переходить на более мелкие временные интервалы.

О следующих действиях трейдера, которые могут привести к прибыльной торговле, будем говорить ежедневно в данных обзорах. Следите за новыми статьями.

Далее проанализируем текущий рынок биткоина и постараемся понять действия крупных игроков.

2. Анализ объемов по фьючерсу на биткоин с Чикагской фьючерсной биржи (CME).

Стремительно уйти на обновление максимумов вчера биткоину не удалось. На всех рынка началась коррекция после заседания ФРС, надежды на активный рост не оправдались. Но и падать сильно биткоин пока не собирается. Похоже, идет очередное накопление, коррекция перед новым рывком наверх.

Что же происходит с максимальными горизонтальными объёмами за последние дни (смотрите изображение в начале статьи)? Напомню, что максимальный уровень горизонтального объёма и его перемещение показывают, где в основном крупные участники рынка покупали или продавали биткоин. На основании этого можно прогнозировать, куда пойдёт цена сегодня:

17.03.21 – Уровень максимального горизонтального объема (РОС – Point Of Control) – 54975

18.03.21 – Уровень максимального горизонтального объема (РОС – Point Of Control) – 58560

Максимальный объём вчера вытолкнули вверх, но удержать цену не смогли, вероятно, в этом месте активно шли продажи, поэтому цена упала и сейчас находится ниже уровня РОС. Хаотичное перемещение уровня максимального объёма и цены говорит о коридорном стоянии рынка. В такой ситуации краткосрочно можно как покупать, так и продавать биткоин.

3. Анализ тренда.

Если вы хотите торговать с крупным игроком, нужно торговать по тренду, так как тренды формируют именно крупные участники рынка. Продолжаем анализировать долгосрочный, среднесрочный и краткосрочны тренды. Для этого используем экспоненциальную скользящую среднею :

Долгосрочный тренд – ЕМА 1152 (синяя) на таймфрейме Н1, это аналог ЕМА 48 на таймфрейме D;

Среднесрочный тренд – ЕМА 288 (красная) на таймфрейме Н1, это аналог ЕМА 48 на таймфрейме Н4;

Краткосрочный тренд – ЕМА 48 (черная) на таймфрейме Н1.

Изображение больше не актуально

На графике цена выше все трёх ЕМА, долгосрочный, среднесрочный и краткосрочный тренды восходящие. Но краткосрочный тренд не ярко выраженный, цена находится возле ЕМА 48. В такой ситуации следует рассматривать покупки.

4. Японский свечной анализ.

Японский свечной анализ - проверенный временем метод анализа рынка. Используйте его в своей торговле, и вы будете лучше понимать психологию участников рынка. Анализ лучше вести на дневном таймфрейме. Проанализируем вчерашнюю дневную свечу:

Изображение больше не актуально

Закрытие дневной свечи вниз, свеча черная – это указывает на победу медведей в дневной борьбе. Максимум выше максимума предыдущей свечи – быки смогли обновить максимум, это уже их победа. Свечная конфигурация – Молот, направленный вниз, маленькое тело и большие тени, но и нижняя тень молота большая, что показывает о борьбе на рынке и отсутствии одного явного победителя. В такой ситуации, скорее всего, на рынке коридорное движение и равенство сил быков и медведей.

5. Выводы. Статистика.

  1. Объемный анализ BUY SELL.
  2. Долгосрочный тренд BUY.
  3. Среднесрочный тренд BUY.
  4. Краткосрочный тренд BUY.
  5. Японский свечной анализ BUY SELL.

Общий вывод: 19.03.21 можно покупать и продавать биткоин краткосрочно, так как разные виды анализа дают разные прогнозы, на рынке флет.

Эффективность любого торгового подхода можно проверить только на основании статистики. Поэтому по прогнозам совершаются сделки на отдельном счете, и предоставляется открытая статика этих сделок. Сделки совершаются по четырём инструментам: Bitcoin, Ethereum, Litecoin, BCHUSD - которые анализируются аналогично. Мониторинг торгового счета:

Изображение больше не актуально

Результат за два месяца 2021 года +12.21%.

Стейтмент:

Изображение больше не актуально

На данный момент открыты две сделки:

18.03.21 Bitcoin BUY: 58066 SL: 53800; Риск на сделку: 1% от депозита. При депозите 10 000$ лот 0,02.

09.03.21 Ethereum BUY: 1831 SL: 1619; Риск на сделку: 1% от депозита. При депозите 10 000$ лот 0,48.

Небольшой риск в 1% от депозита защитит вас от чрезмерных переживаний, но позволит зарабатывать ощутимую прибыль по итогу года. Стоп-лосс по данной системе устанавливается за минимумом или максимумом сигнального дня, в зависимости от направления сделки. Прибыли предоставляется возможность роста без ограничений, так как тейк-профит не устанавливаю. Сопровождаю сделку, перемещая стоп-лосс за экстремумы новых дней.

Так как торговля ведется на дневных графиках, данная рекомендация актуальна в течение всего дня.

Торгуйте по тренду, и вы будете в плюсе!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Максим Петров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок