empty
 
 
22.03.2021 08:17
GBP/USD. 22 марта. Отчет COT. Великобритания вакцинировала более половины взрослого населения.
GBP/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили падение к уровню Фибо 61,8% - 1,3820, при чем на графике пятничное падение выглядит весьма внушительно. Однако, в пятницу информационный фон был нулевой, а если посмотреть на графическую картину в целом, то становится видно, что и по британцу образовалось движение в боковом коридоре. На графике отчетливо видно, что котировки регулярно выполняют отбои от уровней 38,2% и 61,8% и не могут выполнить закрепление над или под боковым коридором. Таким образом, падение котировок британца в пятницу могло вообще не иметь к информационному фону никакого отношения. Если так, то и сегодня картина не поменяется, так как и сегодня информационный фон будет практически нулевой. Таким образом, отбой котировок от уровня 61,8% - 1,3820 позволяет трейдерам рассчитывать на рост в направлении уровня Фибо 50,0% - 1,3900. А закрепление курса пары над уровнем 1,3900 сработает в пользу продолжения роста в направлении следующего уровня коррекции 38,2% - 1,3980. В это же время в Великобритании высокими темпами продолжается вакцинация населения. В пятницу прививки были сделаны более, чем 700 000 людей, что является абсолютным рекордом для страны. По подсчетам медиков уже больше половины взрослого населения страны получили хотя бы одну дозу вакцины. Вакцинировался против «коронавируса» вакциной AstraZeneca, которая ранее критиковалась в Евросоюзе, и Борис Джонсон, который, напомню, уже переболел COVID'ом. Таким образом, учитывая действительно высокие темпы вакцинации населения, британская экономика может в ближайшее время ускорить свое восстановление после кризиса и двух локдаунов этой зимой. Однако, экономические данные пока говорят в пользу слабого состояния экономики. Прогресс, если и будет заметен, то не ранее осени 2021 года.

GBP/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара GBP/USD, после отбоя от уровня 161,8% - 1,3979 и образования медвежьей дивергенции у индикатора CCI, выполнила разворот в пользу валюты США и начала процесс падения, который на данный момент завершился около уровня 1,3850. Как я уже говорил выше, похоже, что пара торгуется сейчас внутри бокового коридора с нижней границей около уровня 1,3820. Таким образом, именно закрытие под уровнем 1,3820 позволит трейдерам рассчитывать на продолжение падения в направлении уровня 127,2% - 1,3701.

GBP/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары продолжают находиться над восходящей линией тренда. В долгосрочном плане «бычье» настроение трейдеров пока сохраняется. Закрытие курса пары над уровнем Фибо 127,2% - 1,4084 сработает в пользу продолжения роста в направлении следующего уровня коррекции 161,8% - 1,4812.

GBP/USD – Weekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие над второй нисходящей линией тренда. Таким образом, шансы на долгосрочный рост фунта стерлингов значительно увеличиваются.

Обзор новостей:

В пятницу в Великобритании и Америке не было никаких важных новостей и событий. Информационный фон был нулевым в этот день.

Календарь новостей для США и Великобритании:

В понедельник календари экономических событий в США и Британии вновь абсолютно пустые, таким образом, информационный фон будет отсутствовать и сегодня.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT от 16 марта по британцу оказался таким же обескураживающим, как и по евровалюте. Категория трейдеров «Non-commercial» вела себя гораздо скромнее и закрыла всего лишь 6,2 тысячи контрактов Long. Зато категория трейдеров «Commercial» избавилась от 23 тысяч контрактов Long и 27 тысяч контрактов Short. Таким образом, суммарно британец потерял приблизительно по 30-33 тысячи контрактов обоих типов. Такое резкое падение активности, к слову, никак не отразилось на графике пары. Я могу сделать вывод лишь о том, что «бычье» настроение трейдеров еще больше ослабилось за последнее время. Впрочем, количество покупок на руках у спекулянтов все еще больше в два раза, чем количество продаж.

Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:

Покупать британца сегодня рекомендую в случае отбоя котировок от уровня 1,3820 на часовом графике с целью 1,3900. Продавать фунт стерлингов рекомендовалось, если будет выполнено закрытие под 1,3900 с целью 1,3820. Теперь продавать рекомендуется при закрытии под 1,3820 с целью 1,3721.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния не цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок